Skip to main content

Приложение Apple Swift Playgrounds 4, выпущенное в прошлом году, позволяет разработчикам и студентам изучать язык программирования Swift. Приложение для начинающих — это способ «научиться программировать в увлекательной игровой форме», — говорит Apple. Сегодня приложение получило обновление версии 4.1 для устройств iPad и Mac.

Обновление Swift Playgrounds 4.1 для iPad и Mac содержит исправления ошибок и новый контент.

Добавлен новый контент для iPad:

«Продолжайте работать с приложениями» поможет вам понять, как данные перемещаются в приложениях SwiftUI. «Анимация фигур» позволяет научиться создавать, изменять и анимировать фигуры. «Съемка фотографий» дает вам представление о том, как сделать свою собственную камеру.

В Mac Update есть немного больше. По словам Apple, вот что нового в Swift Playgrounds 4.1 для Mac:

Создавайте приложения для Mac с помощью SwiftUI (требуется macOS 12.4 или более поздней версии). Пошаговые руководства обучают основам создания приложений SwiftUI. Предварительный просмотр приложения показывает текущие обновления, когда вы вносите изменения в свое приложение. Приложения, созданные с помощью Swift Playgrounds, запускаются и устанавливаются в папку «Приложения». Интеграция с App Store Connect позволяет загружать готовое приложение в App Store (требуется учетная запись Apple Developer Program). Интеллектуальные предложения встроенного кода помогут вам писать код быстро и точно. Поиск по всему проекту находит результаты в нескольких файлах. Библиотека фрагментов содержит сотни элементов управления SwiftUI, символов и цветов. Поддержка пакетов Swift позволяет включать общедоступный код для улучшения ваших приложений. Проекты приложений позволяют легко перемещать проекты в Xcode и обратно.

О приложении Swift Playgrounds:

Swift Playgrounds не требует опыта программирования — он идеально подходит для тех, кто только начинает, от восьми до ста восьми лет. Все это время вы изучаете Swift и SwiftUI — мощные технологии программирования, созданные Apple и используемые профессионалами по всему миру для создания многих из самых популярных на сегодняшний день приложений. А поскольку Swift Playgrounds создан для использования преимуществ iPad и настоящего SDK для iOS, он предоставляет уникальный опыт обучения.

Вы можете загрузить Swift Playgrounds из Mac App Store или iOS App Store.