Skip to main content

Предполагаемый мародер сам разграблен, фотография с iPhone является частью публичного расследования коррупции, и многое другое о криминальной рекламе Apple.

Последняя из серии AppleInsider, посвященная миру преступлений, связанных с Apple.

iPhone и iCloud используются против солдата, обвиняемого в заговоре с целью убийства сатанинского неонацистского культа

В середине июня 22-летнему военнослужащему армии США было предъявлено обвинение в том, что он присоединился к Ордену девяти углов (O9A), который прокуроры описали как «неонацистскую и расистски мотивированную насильственную экстремистскую группу, основанную на оккультизме». «В заговоре с целью убийства американских солдат.

Согласно обвинительному заключению, поданному в Южном округе Нью-Йорка, правительство изъяло учетные записи iPhone и iCloud, принадлежащие солдату Итану Фелану Мельцеру, и обнаружило доказательства, связанные с заговором.

Мельцер был обвинен по шести пунктам обвинения, включая заговор с целью убийства граждан США, покушение на убийство, а также предоставление и попытку оказания материальной поддержки террористам.

Видео на Facebook показало, как офицер топает по iPhone протестующего

Женщина, арестованная 1 июня в Вустере, штат Массачусетс, сняла видеозапись, на которой полицейский топает по своему iPhone. Worcester Star-Telegram сообщает, что женщина транслировала видео на Facebook Live в тот момент, когда на нее напали офицеры, и на видео появилось растрескивание ботинка на ее телефоне.

В то время как телефон продолжал записывать, женщина рассказала, и ее отец даже оставил комментарий к видео в прямом эфире, заявив, что «полицейский только что наступил на ваш телефон».

Государственный солдат обвиняется в отправке текстов обнаженных фотографий с телефона женщины

Солдат штата Миннесота расследует обвинения в том, что после того, как он арестовал женщину за вождение в нетрезвом виде, он написал себе интимные фотографии женщины с ее iPhone. Согласно KSTP, инцидент произошел в марте, и когда женщина вернула свой телефон, она заметила, что фотографии были отправлены на неизвестный номер.

Офицер расследуется как государственным патрулем, так и Бюро уголовного преследования (BCA), и в ордерах говорится, что он признался, что написал себе фотографии.

Человек, обвиняемый в краже личных данных, совершил покупки Apple Store

Мужчина из Массачусетса был арестован 25 июня и обвинен американским прокурором в использовании украденных документов для совершения покупок. В дополнение к расходам на Rolexes и двум разным прокатным автомобилям, которые так и не были возвращены, мошеннические расходы этого человека включали «крупные покупки в Apple Store».

Человек, которому предъявлено обвинение в мошенничестве с федеральным банком, также совершил покупки на сумму более 100 000 долларов США в неназванной розничной сети канцелярских товаров, «через сотрудника офисного ритейлера, который был замешан в схеме».

Фото iPhone пачек кассовых поверхностей в обвинительном акте политика Лос-Анджелеса

Снятая с iPhone фотография огромного количества австралийских денег стала доказательством широко распространенного расследования коррупции, которое простирается от Австралии до городского совета Лос-Анджелеса. The Los Angeles Magazin переписывает американскую прокуратуру, опубликовавшую фотографию в связи с обвинительным заключением члена совета директоров Хосе Хуизара, которого обвиняют в рэкете.

Журнал сообщает, что Хуизар «якобы руководил преступным предприятием, которое получило более 1,5 млн. Долларов в обмен на продвижение определенных проектов развития недвижимости», и что деньги были возвращены из Австралии с намерением конвертировать их в доллары, чтобы избежать США. банковские требования. Фотография iPhone, согласно «Sydney Morning Herald», была сделана бывшим помощником, который признал себя виновным.

Пойман на пленку: человек, несущий iMac во время мародерства, забрал его у воров

В начале июня в Нью-Йорке появился видеоролик, в котором мужчина, который, возможно, разграбил iMac из неизвестного местного магазина, забрал у него компьютер, в свою очередь, другой группой мародеров.

Кадры, опубликованные The Daily Mail, показывают, что двое мужчин нападают на человека, держащего iMac, бьют его, а затем захватывают компьютер. Газета описывает компьютер как «предположительно украденный», но не установлено, что первый человек действительно его разграбил.

Найти мой iPhone пингует украденные AirPods в сумке улик

Трое мужчин в Теннесси были арестованы в конце июня по обвинению в краже автомобилей, и полиция заявляет, что им частично предъявлено обвинение благодаря Find My iPhone. По сообщению The Cleveland Banner, обвиняемые воры также проникли в незапертые автомобили и отобрали у одного из них несколько предметов, включая набор AirPods.

AirPods не привели к аресту, но предоставили доказательства. Владельцы AirPods «смогли отправить звуковое оповещение от своего приложения Apple Find My iPhone на свои украденные AirPods, отправив эхо-запрос на тот же набор, обнаруженный детективами», который находился в сумке для улик.

Find My iPhone обнаруживает угнанный автомобиль и U-Haul

В другом случае Find My iPhone инструмент помог женщине использовать свой iPad, чтобы найти ее украденную машину, а также прицеп U-Haul, который она использовала для перемещения большинства своих вещей. CBS 12 сообщает, что женщина двигалась из Миннеаполиса в Лас-Вегас, когда, остановившись в отеле, она заметила, что машина и трейлер пропали.

Однако вскоре она активировала функцию «Найти мой iPhone» для поиска своего iPad, который был упакован в U-Haul, а автомобиль и трейлер были найдены примерно в миле отсюда, хотя многие из предметов до сих пор не найдены.

Джорджу Надеру, свидетелю Мюллера, у которого был изъят iPhone, 10 лет

Джордж Нейдер, несовершеннолетняя фигура в скандале с «Воротами в Россию», который служил свидетелем в расследовании Роберта Мюллера, был приговорен 27 июня к 10 годам лишения свободы. Согласно CNN, Нейдер признал себя виновным в начале весны по двум пунктам обвинения в сексуальных преступлениях с детьми, после того, как правительство захватило его iPhone.

В 2018 году агенты ФБР взяли айфоны Надера после его возвращения в США для поиска связанных с Россией доказательств, но когда они искали их, они обнаружили детскую порнографию.

Южноафриканский артист предлагает награду за потерянное зарядное устройство для iPhone

Южноафриканский музыкальный исполнитель, известный как Мампинша, предложил вознаграждение в размере R800 (около 46 долларов США) за безопасное возвращение своего утерянного зарядного устройства для iPhone. По словам Briefly, в соцсетях артист заявил, что «не купит новое зарядное устройство, потому что они дорогие, а скорее вернет его оригинал», а также «разбудил горшок, сказав, что кража зарядного устройства может сделать людей во врагов. »

Женский текст от Apple Watch прекратил попытку изнасилования

Мужчина ворвался в квартиру женщины, намереваясь изнасиловать ее, но женщина использовала свои Apple Watch, чтобы написать своему парню, чтобы вызвать помощь, что привело к аресту мужчины.

В конце июня прокуроры «Калгари Санрайнз» выступили в суде с требованием о том, чтобы обвиняемый получил срок от восьми до десяти лет.

Дуэт арестован за кражу айфона, топора у инвалида

Двое мужчин в Вирджинии были арестованы за то, что въехали в разбитый автомобиль на обочине шоссе и забрали несколько предметов, в том числе iPhone, автомобильный диагностический сканер, походный топор и почти 40 долларов в виде разменной монеты.

По сообщению Fredericksburg.com, когда владелец транспортного средства вернулся, чтобы починить его, он заметил припаркованный позади него фургон и кого-то в его машине. Фургон сбежал, но владелец машины снял номерной знак, что привело к аресту людей в районе 7-Eleven.

Пара в Австралии разыскивает в iPhone мошенничество

Пара обвиняется в схеме, в которой они якобы использовали информацию из украденного кошелька мужчины, чтобы установить кредитную линию и купить 14 iPhone. Мошеннические покупки были совершены в магазине мобильных телефонов Booragoon 4 марта, сообщает Perth Now.