Skip to main content

Ookla выпустила свой последний отчет о скорости мобильного и фиксированного широкополосного доступа в Интернет в США. Продолжая череду побед, T-Mobile заняла первое место за лучшую мобильную производительность со скоростью загрузки почти в 2 раза выше, чем у AT&T и Verizon, а также за самую высокую стабильность и доступность 5G. Что касается фиксированного широкополосного доступа, COX превзошел XFINITY по самой высокой скорости загрузки.

Компания Ookla, производитель Speedtest, поделилась сегодня на своем веб-сайте отчетом о производительности мобильного и широкополосного Интернета в США за второй квартал 2022 года.

Что касается мобильных устройств, T-Mobile снова превзошла конкурентов, что подтверждает результаты недавних исследований Opensignal и PCMag.

Тем не менее, мы только что видели исследование JD Power, которое показало, что Verizon является самым надежным оператором связи в США.

Скорость мобильной связи в США во втором квартале 2022 г.

Согласно исследованию Ookla, средняя скорость загрузки для T-Mobile во втором квартале этого года составила 116,54 Мбит/с. Verizon и AT&T показали примерно половину средней скорости — 59,67 и 54,64 Мбит/с соответственно.

Тест скорости мобильных устройств Ookla во втором квартале 2022 г.

По средней скорости загрузки основные операторы связи США были намного ближе:

Тест скорости мобильного телефона Ookla 2

Когда дело дошло до согласованности, вот что обнаружил Ookla:

Что касается 5G, T-Mobile лидирует как по средней скорости загрузки, так и по доступности, хотя Verizon и AT&T немного отстают:

Скорость широкополосного доступа в США во втором квартале 2022 года

Что касается фиксированного широкополосного доступа в Интернет, то первое место заняла компания COX со средней скоростью загрузки 196,73 Мбит/с, а XFINITY и Spectrum следуют за ней со скоростью 184,08 и 183,74 Мбит/с соответственно.

Интересно, что COX занял последнее место по средней скорости загрузки всего 10,6 Мбит/с. Frontier, Verizon и AT&T лидируют со средней скоростью загрузки более 100 Мбит/с.

Ознакомьтесь с полным отчетом Ookla, чтобы узнать больше о производительности в регионах/городах и т. д.