Skip to main content

Сегодня компания Opensignal опубликовала свой последний подробный отчет о 5G. T-Mobile продолжает лидировать, когда речь идет о скорости загрузки/выгрузки 5G, доступности и охвате. Между тем, Verizon повторила свои победы в приложении 5G Voice и играх в последнем отчете.

Сегодня утром компания Opensignal опубликовала отчет об опыте использования 5G в США за июль 2022 года, который охватывает данные, собранные в период с марта по июнь. Исследование основано на миллионах устройств и миллиардах измерений.

Отражая то, что Opensignal нашел в своем отчете, опубликованном еще в январе, последние данные показывают, что T-Mobile продолжает выигрывать гонку 5G, когда речь идет о скорости, доступности и том, что Opensignal называет «охватом».

Это связано с тем, что T-Mobile запустила домашний интернет 5G еще в 5 миллионах домов, что в настоящее время охватывает более 40 миллионов.

Как и раньше, Verizon смогла превзойти T-Mobile в голосовом приложении и играх. AT&T не одержала ни одной победы в шести категориях исследования Opensignal 5G.

Скорость загрузки 5G

Что касается средней скорости загрузки 5G, T-Mobile продолжает лидировать со скоростью 171 Мбит/с. Это на 21 Мбит/с больше, чем в последнем отчете Opensignal, где было 150 Мбит/с.

Verizon немного продвинулась вперед, увеличив скорость до 72,8 Мбит/с с 56,2 в прошлый раз. AT&T едва увеличила среднюю скорость загрузки до 53,6 Мбит/с после предложения 49,1 Мбит/с в январе.

Скорость загрузки 5G

У всех трех основных операторов США средняя скорость загрузки 5G практически не изменилась с января.

T-Mobile по-прежнему лидирует со средней скоростью загрузки 5G 17,8 Мбит/с, Verizon следует со скоростью 14, а AT&T занимает третье место со скоростью 10 Мбит/с.

Доступность 5G, охват, голосовое приложение и многое другое

Вот посмотрите, как на этот раз операторы выступили в других категориях. Примечательно, что T-Mobile увеличил доступность более чем на 5% с января до 40,6%.

Opensignal сообщает, что это пятая победа T-Mobile в охвате 5G, вот как он описывает этот показатель:

«Проще говоря, 5G Reach измеряет мобильность 5G во всех местах, которые наиболее важны для обычных пользователей, то есть во всех местах, где они живут, работают и путешествуют. Охват 5G для каждого оператора измеряется по шкале от 0 до 10».

Напряженные результаты между всеми операторами связи по голосовой связи 5G, но Verizon смогла справиться с этим.

С небольшим преимуществом Verizon также выиграла в играх 5G.

Больше результатов Opensignal

Opensignal также выпустила новое исследование под названием «Adaptive Video Experience». Verizon заняла первое место в тестах 5G, а T-Mobile — в общем тесте.

Помимо исследования 5G, Opensignal также оценила основных операторов связи США по общему качеству беспроводной связи. Результаты в основном отражают результаты 5G: T-Mobile получила наибольшее количество наград, но Verizon и AT&T выиграли в своей категории за покрытие.