Skip to main content

Ookla опубликовала осенний отчет о скорости мобильного и фиксированного широкополосного доступа в Интернет в США. Продолжая лидировать в мобильной производительности, T-Mobile продемонстрировала скорость загрузки почти в 2 раза выше, чем у AT&T и Verizon, а также высочайшую согласованность и доступность 5G. Что касается фиксированного широкополосного доступа, Spectrum превзошел COX и XFINITY по самой высокой скорости загрузки.

Ookla, производитель Speedtest, сегодня поделилась своим отчетом о производительности мобильного и широкополосного Интернета в США за третий квартал 2022 года.

T-Mobile снова превзошел конкурентов, продолжая результаты, которые мы видели летом у Opensignal, PCMag и Ookla.

Скорость мобильной связи в США в третьем квартале 2022 г.

Согласно исследованию Ookla, средняя скорость загрузки для T-Mobile во втором квартале этого года составила 116,14 Мбит/с. Verizon и AT&T показали примерно половину этой средней скорости — 58,64 и 57,94 Мбит/с соответственно.

Средняя скорость загрузки Ookla Q3 – мобильные устройства

Что касается средней скорости загрузки, основные операторы связи США были в пределах примерно 3 Мбит/с, а T-Mobile лидировала со скоростью 10,91 Мбит/с.

Средняя скорость загрузки Ookla Q3 — мобильные устройства

T-Mobile также выиграл за общую согласованность. Ookla определяет этот показатель как оператор, «показывающий скорость загрузки не менее 5 Мбит/с и отдачу 1 Мбит/с».

Что касается 5G, T-Mobile также лидирует со средней скоростью загрузки 193,06 Мбит/с и доступностью 69,2%.

Тем не менее, Verizon только что опередил T-Mobile по согласованности 5G на 0,3%:

Скорость широкополосного доступа в США в третьем квартале 2022 г.

Что касается фиксированного широкополосного доступа в Интернет, Spectrum лидирует со средней скоростью загрузки 211,66 Мбит/с, а COX и XFINITY следуют со скоростью 196,52 и 191,65 Мбит/с соответственно.

Интересно, что Spectrum занял предпоследнее место по средней скорости загрузки с жалкими 11,69 Мбит/с. AT&T и Verizon возглавили этот показатель со средней скоростью 125,87 и 108,64 Мбит/с.

Для наилучшей производительности в зависимости от местоположения Нью-Джерси, Флорида и Нью-Йорк имели самые высокие фиксированные медианные скорости загрузки с 204,48, 193,13 и 190,04 Мбит/с.

Ознакомьтесь с полным отчетом Ookla для получения более подробной информации по регионам/городам, провайдерам и другим параметрам.