Skip to main content

Opensignal выпустила свои последние подробные отчеты об общем опыте работы с мобильными устройствами и производительности 5G основных операторов США. В четвертом квартале T-Mobile сохранила свое лидерство по таким показателям, как скорость загрузки и выгрузки, согласованность и доступность 5G. Но AT&T и Verizon также смогли выиграть в некоторых категориях. Вот насколько Opensignal обнаружил, что T-Mobile быстрее своих конкурентов и многое другое.

Opensignal опубликовала отчет об опыте использования 5G за январь 2023 года и отчет об опыте использования мобильной сети для США, который охватывает данные, собранные в период с сентября по декабрь 2022 года. Исследование основано на миллионах устройств и миллиардах измерений.

Продолжая то, что Opensignal нашел в своих отчетах за последние пару лет — то же самое с отчетами Ookla — T-Mobile лидирует в целом по самому быстрому и стабильному мобильному опыту.

Вот посмотрите, как операторы сравнивались в целом:

Насколько быстрее T-Mobile по сравнению с Verizon и исследование AT&T Opesignal

T-Mobile победила во всех категориях, от скорости загрузки и выгрузки, голосовой связи, видео и игр до согласованности, за исключением доступности. AT&T смогла занять первое место с показателем 99,3%. Однако Verizon и T-Mobile были рядом с доступностью 99,1% и 98%.

Насколько быстрее T-Mobile, чем AT&T и Verizon?

Вот как снизилась производительность для общей скорости загрузки 4G/5G — T-Mobile со средней скоростью 79,5 Мбит/с, что более чем в 2 раза больше, чем у Verizon и AT&T:

Насколько быстрее T-Mobile по сравнению с Verizon и AT&T со скоростью 4G/5G

И T-Mobile также превзошел своих конкурентов по скорости загрузки:

Результаты по согласованности мобильной сети были близки, но T-Mobile лидирует с 81,2%:

Производительность 5G основных операторов США

Отражая лидерство по общей скорости загрузки, T-Mobile сохранил средний показатель производительности 5G более чем в 2 раза выше, чем у AT&T и Verizon, на уровне 186,3 Мбит/с.

Насколько выше скорость T-Mobile 5G

А вот посмотрите, как складываются скорости загрузки 5G:

Доступность 5G также стала большой победой для T-Mobile:

Тем не менее, Verizon выиграла за лучшее видео, игры и голосовые возможности 5G. Вот общие победители в категории 5G:

Для получения более подробной информации, в том числе о региональных показателях, ознакомьтесь с полным отчетом Opensignal об опыте использования 5G и отчетом об опыте работы с мобильной сетью.

Ознакомьтесь с руководствами по операторам связи и прочими материалами: