Skip to main content

Каждый год PCMag проводит довольно впечатляющий и всесторонний тест, чтобы определить лучшую мобильную сеть для потребителей. В этом году тестировщики проехали 10 000 миль по стране, чтобы получить полное представление о текущем состоянии сетей T-Mobile, Verizon и AT&T. Результаты показывают, что T-Mobile продолжает превосходить AT&T и Verizon благодаря сочетанию скорости загрузки и выгрузки, а также надежности.

Лучшая мобильная сеть: T-Mobile

Тест состоял из поездок по 30 городам США, а также по шести различным сельским районам. Согласно PCMag, T-Mobile вышла на первое место в 18 из 30 городов, по сравнению с восемью у Verizon и четырьмя у AT&T.

Что касается скорости загрузки и выгрузки, AT&T отстает от T-Mobile и Verizon. На самом деле, «полное преимущество AT&T заключается в тех местах, где у нее более высокая надежность сети», чем у двух других операторов связи. Это означает, что AT&T никогда не бывает самой быстрой сетью и превосходит ее только в городах, где она более надежна, чем Verizon и T-Mobile.

Таким образом, тесты показывают, что AT&T выиграла только два города по производительности загрузки и выгрузки, по сравнению с 19 городами, выигранными T-Mobile, и девятью городами, победившими Verizon. «У T-Mobile также лучше, чем когда-либо прежде, дела в сельской местности, хотя она немного снижается из-за того, что у нее по-прежнему больше мертвых зон для передачи данных в сельской местности за пределами северо-востока, чем у двух других операторов», — поясняют результаты.

В городах у T-Mobile наименьшее количество подключений ниже 50 Мбит/с, и он действительно отстает от конкурентов в соединениях от 300 до 600 Мбит/с, что является средней зоной 5G. Это показывает, где T-Mobile, вероятно, имеет достаточную мощность для своей новой услуги домашнего интернета за 50 долларов в месяц. В сельской местности эффект менее выражен, но все же есть.

Согласно отчету, «секрет успеха» T-Mobile заключается в том, что он полагается на 5G среднего диапазона. AT&T и Verizon продолжают наращивать распространение 5G среднего диапазона, но обе компании по-прежнему значительно отстают от T-Mobile. Это может означать, что в ближайшие годы AT&T и Verizon догонят T-Mobile, но пока T-Mobile остается на вершине.

Полные результаты тестирования от PCMag заслуживают прочтения и содержат более подробную информацию о таких вещах, как производительность, доступность и надежность.

Взгляд

Я всегда с нетерпением жду этих результатов испытаний от PCMag, поскольку они предлагают одни из самых подробных сведений о мобильных операторах в Соединенных Штатах. Это второй год подряд, когда T-Mobile признается лучшим оператором мобильной связи в США.

В этом году меня особенно заинтересовали результаты, поскольку я лично перешел с AT&T на T-Mobile. Мое тестирование было не таким тщательным, как у PCMag, но результаты в значительной степени подтверждают мой собственный опыт. За 6 с лишним месяцев после перехода на T-Mobile я обнаружил, что скорость и надежность значительно лучше, чем у AT&T.

Цены T-Mobile также лучше, чем у Verizon и AT&T, с дополнительными бонусами, такими как Netflix On Us, бесплатный Paramount+ и бесплатный доступ к MLB TV. Кроме того, он также недавно расширил свои предложения бесплатными высокоскоростными данными по всему миру, бесплатными данными в полете с крупными авиакомпаниями и бесплатным годовым членством в AAA.

Что вы думаете об этих результатах теста? Подтверждают ли они то, что вы видели в реальном мире? Дайте нам знать в комментариях.