Skip to main content

T-Mobile

T-Mobile покупает Mint Mobile и Ultra Mobile, чтобы расширить свои предоплаченные сотовые услуги, но два оператора в значительной степени останутся отдельными субъектами.

В среду оператор объявил о планах по приобретению Ka’ena Corporation и ее брендов Mint Mobile, Ultra Mobile и Plum. Сумма сделки может составить до 1,35 миллиарда долларов, но фактическая цена будет зависеть от показателей Каэны до и после закрытия сделки.

Mint Mobile и Ultra Mobile уже работают в сети T-Mobile, и этот шаг приблизит их к работе T-Mobile. T-Mobile говорит, что более мелкие операторы дополнят другие ее предложения по предоплате.

«Наши бренды процветали в сети T-Mobile, и мы очень рады, что это соглашение продвинет их еще дальше, предоставив множество преимуществ 5G еще большему количеству американцев», — сказал Дэвид Гликман, основатель и генеральный директор Mint, Ultra и Plum. . «Эта сделка подтверждает наш головокружительный успех и объединит двух проверенных отраслевых новаторов, стремящихся по-новому работать в беспроводной индустрии».

Основатели Mint Mobile Дэвид Гликман и Ризван Кассим останутся в T-Mobile, чтобы управлять брендами, а совладелец Райан Рейнольдс продолжит свою творческую роль в рекламе Mint.

Пока неясно, изменит ли T-Mobile цены на планы Mint и Ultra Mobile или сохранит их на прежнем уровне.