Skip to main content

Думаете о смене оператора перед переходом на iPhone 14? В условиях сильной конкуренции основные американские перевозчики предлагают привлекательные стимулы для новых клиентов. Ниже мы сосредоточимся на сравнении T-Mobile и AT&T, в том числе о том, как они сравниваются со скоростью, как найти реальные карты покрытия, мгновенно протестировать T-Mobile с помощью eSIM для iPhone и многое другое.

У нас также есть сравнение между T-Mobile и Verizon:

T-Mobile против AT&T

Покрытие

Покрытие T-Mobile против AT&T

TL;DR

Карты покрытия T-Mobile и AT&T будут отлично смотреться на их веб-сайтах, поэтому вот несколько советов, чтобы выяснить, каким на самом деле будет покрытие:

Проверьте покрытие с помощью независимого стороннего приложения Opensignal Opensignal получает реальные данные с миллионов устройств и миллиардов измерений. Быстро сравните покрытие с помощью Signalchecker. Проведите бесплатную пробную версию eSIM, чтобы проверить покрытие (доступно с T-Mobile и Visible). /Verizon — недоступно для AT&T) Поговорите с друзьями, семьей или людьми на работе, которые пользуются услугами оператора связи.

T-Mobile добилась большого прогресса в приобретении Sprint и быстром развертывании 5G за последние пару лет. Это означает, что AT&T и Verizon наверстывают упущенное в покрытии 5G, поскольку они работают над расширением спектра среднего диапазона.

Скорость

Скорость T-Mobile против AT&T

TL;DR

T-Mobile имеет самые высокие средние скорости 5G с большим покрытием среднего диапазона. AT&T заметно медленнее как по общим средним скоростям (4G и 5G), так и по скорости 5G.

Как и покрытие, скорость оператора будет зависеть от множества факторов, таких как ваше местоположение, устройство, уровень сигнала, загруженность сети и многое другое.

Вот посмотрите, как операторы связи сравнивают средние скорости в исследованиях Ookla и Opensignal по состоянию на лето 2022 года:

Сравнение скорости T-Mobile и AT&T

Результаты Opensignal показывают среднюю скорость загрузки 5G в США по состоянию на второй квартал 2022 года.

Тест скорости T-Mobile против AT&T

Бесплатные и мгновенные пробные версии eSIM

пробные версии eSIM

Хотя в прошлом было сложно опробовать нового оператора, поддержка eSIM на iPhone и других смартфонах открыла новую возможность.

T-Mobile и Visible (Verizon) используют эту технологию, чтобы клиенты могли мгновенно бесплатно протестировать свои сети прямо рядом с существующим оператором связи.

Так случилось, что AT&T пока не предлагает такой удобный вариант.

С пробными версиями eSIM вы можете одновременно видеть сигнал вашего текущего оператора и того, который вы тестируете. И вы можете решить продолжать использовать своего существующего оператора и номер для телефонных звонков, используя пробную версию для сотовых данных.

T-Mobile против AT&T: цена

Ранее в этом году AT&T повысила цены на 6-12 долларов в месяц.

Между тем, сохраняя более низкие цены, T-Mobile добавил новые льготы, такие как бесплатные данные по всему миру, данные в полете и многое другое.

Как рекламирует T-Mobile, она обычно предлагает на 15-20% более низкие цены на безлимитные тарифные планы по сравнению с AT&T. T-Mobile также включает налоги и сборы в свои рекламируемые цены.

Имейте в виду, что эти цены могут меняться в зависимости от того, сколько линий вам нужно.

AT&T T-Mobile Basic без ограничений 35 долларов США за телефон с автоматической оплатой и 4 линиями или 26,50 долларов США за телефон для военных/ветеринаров/операторов первой помощи с 4 линиями 26,25 долларов США за телефон с автоматической оплатой и 4 линиями Модернизированный без ограничений 40 долларов США за телефон с автоматической оплатой и 4 линиями или 30 долларов США за телефон для военных/ветеринаров/операторов первой помощи с 4 линиями 35 долларов США за телефон с автооплатой и 4 линиями или 25 долларов США за телефон для военных/ветеринаров/операторов первой помощи с 4 линиями Премиум без ограничений 50 долларов США за телефон с автоматической оплатой и 4 линиями или 37,50 долларов США за телефон для военных/ветеринаров/операторов первой помощи с 4 линиями 42,50 долларов США/за телефон с автоматической оплатой и 4 линиями или 35 долларов США за телефон для военных/ветеринаров/операторов первой помощи с 4 линиями

Поощрения и сделки

На момент написания статьи T-Mobile предлагает до 800 долларов в обмен на покупку нового устройства, а AT&T предлагает до 700 долларов.

Но T-Mobile является наиболее агрессивным с до 650 долларов за досрочное прекращение или покрытие текущего баланса устройства.

Uncarrier проводит «вторники T-Mobile», чтобы регулярно раздавать льготы и скидки клиентам, а также предоставляет 50% скидку на домашний интернет 5G для своих клиентов сотовой связи.

Лучшие доступные альтернативы крупным перевозчикам

Если сокращение стоимости вашего телефонного счета является приоритетом, ознакомьтесь с нашим полным руководством по лучшим доступным тарифным планам для iPhone. Мы рассмотрим, какие из основных сетей использует каждый провайдер, ключевые функции и многое другое с планами, начинающимися всего с 10 долларов за линию.

Заключение T-Mobile против AT&T

Пока покрытие T-Mobile подходит для вас (проведите бесплатную пробную версию, чтобы убедиться), в настоящее время он предлагает как лучшую среднюю производительность, так и лучшую цену.

Плюсы T-Mobile:

Самые высокие средние скорости (исследования Opensignal и Ookla). Заманчивые стимулы для перехода. Значительно улучшенное покрытие за последние несколько лет. Безлимитные тарифные планы от 26,25 долл.

Надеюсь, теперь у вас есть четкое представление о том, как сравниваются основные операторы, как проверить реальное покрытие сети и начать беспроблемную пробную версию eSIM (T-Mobile или Verizon через Visible). Спасибо, что прочитали наше руководство по T-Mobile и AT&T!

Если вам интересно, как Verizon сравнивается с T-Mobile и AT&T, у нас есть руководство, которое включает все три: