Skip to main content

Сегодня компания PCMag опубликовала свой 12-й ежегодный тест «Быстрых мобильных сетей», и результаты показывают, что появление 5G создало «радикально новый ландшафт» в сетевой индустрии и «неожиданно победило». Согласно данным, T-Mobile является абсолютным победителем с самой быстрой сетью в Соединенных Штатах …

В PCMag есть некоторые подробности о методологии тестирования:

Наконец-то настал год T-Mobile. Новая среднечастотная сеть 5G оператора является единственной общенациональной сетью 5G, которая заметно быстрее 4G, что принесло T-Mobile свою первую награду PCMag за самую быструю мобильную сеть в Америке.

В ходе нашего 12-го ежегодного теста водители проехали в общей сложности 10 626 миль, обследовав 30 основных городских районов США и шесть сельских регионов, чтобы узнать о состоянии 5G от AT&T, T-Mobile и Verizon. T-Mobile заняла лидирующее положение в 5G, выиграв 24 города и сельских региона, уступив восьми AT&T и двум Verizon; мы также видели одну связь между T-Mobile и Verizon и одну связь между T-Mobile и AT&T.

T-Mobile был назван «абсолютным победителем» со средней скоростью 162,3 Мбит / с по сравнению со средними значениями 98,2 Мбит / с и 93,7 Мбит / с для AT&T и Verizon, соответственно. Verizon лидировал по максимальной скорости загрузки с 2216,7 Мбит / с по сравнению с T-Mobile со скоростью 1134,4 Мбит / с и AT&T со скоростью 1090,9 Мбит / с.

Разница между результатами сводится к тому, что T-Mobile использует 5G среднего диапазона:

Проще говоря, T-Mobile отставал от конкурентов при использовании 4G и 5G в низкочастотном диапазоне. Затем мид-полоса полностью изменила правила игры, только в прошлом году.

Даже в городах, которые он охватывает, T-Mobile 5G не везде. Но он покрывает достаточно территории в этих городах, чтобы добиться реальных результатов, и покрытие улучшается с каждым месяцем. На этой диаграмме показано, как часто наш телефон T-Mobile 5G использовал 5G в каждом из протестированных нами городов и регионов — от 90% времени в Чикаго до всего 36% в Новом Орлеане. (Но T-Mobile все же победила в Новом Орлеане, потому что 5G там, как правило, редкость.)

Вы можете найти полные результаты исследования на веб-сайте PCMag, полные деталей, диаграмм, графиков и многого другого. Что вы думаете о результатах? Дайте нам знать в комментариях!