Skip to main content

Новая утечка данных от T-Mobile

Всего за пять месяцев в году T-Mobile сообщила о второй утечке данных, но, к счастью, затронула лишь небольшое количество клиентов.

Авиакомпания объявила о первом нарушении на 2023 год в январе, но смогла остановить атаку в течение 24 часов. Однако во втором случае хакеры имели доступ к личной информации сотен клиентов более месяца, согласно Bleeping Computer.

Нарушение началось в конце февраля 2023 года и, к счастью, затронуло только 868 клиентов. T-Mobile заявила, что, хотя злоумышленники не получили записи звонков или информацию о личных финансовых счетах, раскрытой информации, позволяющей установить личность, достаточно для кражи личных данных.

Раскрываемая информация может включать в себя полные имена, контактную информацию, номера счетов и связанные с ними номера телефонов, PIN-коды счетов, номера социального страхования, государственные удостоверения личности, дату рождения, причитающийся остаток, внутренние коды, которые T-Mobile использует для обслуживания учетных записей клиентов, а также количество строки на счете.

«В марте 2023 года меры, которые у нас есть, чтобы предупредить нас о несанкционированной активности, сработали должным образом, и мы смогли определить, что злоумышленник получил доступ к ограниченной информации из небольшого количества учетных записей T-Mobile в период с конца февраля по март. 2023», — говорится в письмах с уведомлением об утечке данных, разосланных пострадавшим клиентам.