Skip to main content

Tap to Pay выходит в Австралии |  Работает с iPhone (на фото), Apple Watch и бесконтактными картами.

Сервис Tap to Pay от Apple развертывается в Австралии после расширения в прошлом месяце на Тайвань. Услуга позволяет малому бизнесу принимать бесконтактные платежи без использования платежного терминала.

Westpac и Tyro Payments поддерживают Tap to Pay с сегодняшнего дня, а еще четыре платежные платформы предложат эту возможность «в ближайшие месяцы»…

Нажмите, чтобы оплатить

Малые предприятия уже несколько лет используют small tap для оплаты терминалов для бесконтактных платежей. Хотя они компактны и недороги, Tap to Pay делает процесс еще проще, используя ваш iPhone как для ввода деталей транзакции, так и для работы в качестве платежного терминала благодаря чипу NFC.

Apple впервые анонсировала сервис в феврале прошлого года, запустив его сначала в США вместе с Stripe. С тех пор появились и другие платежные платформы. Айден запустил Tap to Pay в июле, Square в сентябре, платформу продаж Wix в марте этого года и платформу для ремонта домов Houzz, присоединившуюся к вечеринке в прошлом месяце с версией, предназначенной для торговцев.

Международное развертывание

Apple начала международное развертывание решения для обработки платежей в апреле, и Тайвань первым в очереди.

China Trust Bank и TapPay станут первыми платформами, которые обеспечат поддержку Apple Tap to Pay на Тайване для своих клиентов, включая Taiwan Mobile и Taiwan Taxi. По данным компании, Taipei Fubon Bank также окажет поддержку Tap to Pay в конце этого года.

Сегодня производитель iPhone объявил о своем запуске в третьей стране, Австралии. Бесконтактные платежи распространены в стране повсеместно, и Apple заявляет, что эта услуга будет использоваться предприятиями любого размера.

Сегодня компания Apple представила услугу Tap to Pay на iPhone в Австралии, которая позволяет местным предприятиям любого размера принимать бесконтактные платежи на iPhone при личном контакте. От малого и среднего бизнеса, включая торговцев и владельцев рыночных прилавков, до крупных розничных продавцов и гостиничных групп, продавцы в Австралии теперь могут использовать свой iPhone, чтобы беспрепятственно и безопасно принимать Apple Pay, бесконтактные кредитные и дебетовые карты и другие цифровые кошельки, используя свои iPhone и партнерское приложение для iOS — не требуется дополнительное оборудование или платежный терминал.

Глава Apple Pay Дженнифер Бейли сказала, что страна — нация предпринимателей.

«Австралия — страна предпринимателей и новаторов, а малый и средний бизнес составляет основу рабочей силы страны, в которой работают миллионы австралийцев. Теперь с Tap to Pay на iPhone компаниям любого размера стало проще, чем когда-либо, без проблем принимать бесконтактные платежи, используя только свой iPhone, где бы они ни работали», — сказала Дженнифер Бейли, вице-президент Apple по Apple Pay и Apple Wallet. «Удобство Tap to Pay на iPhone позволяет австралийским компаниям предлагать своим клиентам простые, безопасные и конфиденциальные бесконтактные платежи, а также помогает им вести и развивать свой бизнес».

Сегодня компания обновила свой микросайт Tap to Pay, указав текущие и будущие платежные платформы:

Соединенные Штаты

Тайвань

Австралия

Westpac Tyro ANZ Worldline (скоро) Stripe (скоро) Till Payments (скоро) Zeller (скоро)