Skip to main content

Targus приобрел Sanho, производителя концентраторов USB-C и других аксессуаров для MacBook Pro.

Компания Targus из Анахайма, Калифорния, объявила о приобретении во вторник. В заявлении подчеркивается, что бренды Hyper и Targus останутся «уникально независимыми» друг от друга. Hyper останется в своих офисах в Кремниевой долине, а Targus останется в округе Ориндж.

Бренд Sanho Hyper известен своими высоко оцененными концентраторами USB-C для устройств Apple. В 2016 году компания провела успешную кампанию Indiegogo для своего первого концентратора HyperDrive USB-C. Фирма позиционировала этот аксессуар как «первый концентратор, разработанный специально для MacBook Pro 2016 года».

С тех пор компания выпустила USB-концентраторы для новых моделей MacBook Pro, MacBook Air и iPad Pro. Ранее в 2021 году компания начала продавать магнитный аккумулятор, в котором используется система зарядки MagSafe iPhone 12. Он также производит док-станции премиум-класса, зарядные кабели и светодиодные стерилизаторы.

Targus была основана в 1983 году. Компания наиболее известна своими корпусами для ноутбуков и планшетов, клавиатурами, мышами и док-станциями.

HyperDrive для iPad Pro

HyperDrive для iPad Pro

«Мы очень рады добавить Hyper к нашей компании в целом», — сказал генеральный директор Targus Микель Уильямс. «Это добавление Hyper позволяет Targus расширять возможности и поддержку растущего технологического бренда Hyper и дает Hyper доступ к новым каналам, клиентам и глобальному охвату продаж и маркетинговых ресурсов».

Генеральный директор Hyper Дэниел Чин продолжит управление недавно приобретенной компанией в качестве президента.

«Мы рады присоединиться к Targus и получить доступ к сильному глобальному каналу распространения B2B для бренда Hyper, а также к более сильным международным продажам и маркетинговым ресурсам», — сказал Чин.