Skip to main content

«Тед Лассо»

Согласно новому рейтинговому исследованию, хит Apple TV+ «Тед Лассо» достиг пика популярности среди зрителей в апреле, а третий сезон попал в десятку лучших стриминговых сервисов Nielsen.

Поскольку третий и последний сезон комедии подходит к концу, рейтинговая компания Nielsen опубликовала данные о просмотрах на конец апреля 2023 года. По данным Variety, за неделю с 24 по 30 апреля 2023 года «Тед Лассо» занял шестое место с почти 800 миллионами просмотров.

Это была неделя эпизода третьего сезона «Связывающие нас струны». Однако, в отличие от наземных рейтингов, цифры просмотров относятся к любому выпуску «Теда Лассо», просмотренному в течение этой недели.

В других шоу это может быть любой эпизод любого сезона. Тем не менее, хит Apple был включен в исследование Nielsen только с начала третьего сезона, так что в общей сложности это 795 миллионов минут, охватывающих каждую серию из семи серий, вышедших в эфир с 2023 года до этой недели.

Следовательно, эту цифру нельзя сравнивать с количеством зрителей предыдущих сезонов «Теда Лассо». Это также не может быть очень точным показателем даже для третьего сезона, поскольку Nielsen измеряет просмотры только в США, и, по крайней мере, подавляющее большинство шоу Apple TV+ показывают по всему миру.

Тем не менее, это пик сезона для «Теда Лассо», а также это означает, что Apple TV + набрала больше просмотров, чем любой другой стример, кроме Netflix. Netflix занял все пять первых мест, а самым популярным стал драматический сериал «Дипломат», созданный Деборой Кан, с Кери Рассел в главной роли.

За неделю с 24 по 30 апреля 2023 года «Дипломат» посмотрели 1,4 миллиарда минут. Сейчас сериал продлен на второй сезон.

Говорят, что «Тед Лассо» завершается нынешним третьим сезоном, хотя ходят слухи о спин-оффах. Специальное мероприятие, посвященное финалу сериала в Paley Center, было отменено из-за забастовки Гильдии писателей Америки (WGA).

Хотя в мероприятии приняли участие такие звезды, как Джейсон Судейкис и Брендан Хант, оба мужчины также являются писателями. Пока продолжается забастовка WGA, участникам не разрешается продвигать сериалы, даже если они закончили писать для них обязанности.