Skip to main content

Хит Apple TV + «Тед Лассо» получил четыре премии «Эмми», а его лучший комедийный сериал стал первым для стримингового сервиса.

После четырех предыдущих творческих побед «Эмми», а «Тед Лассо» выиграл 4 из 20 своих рекордных номинаций на 73-й церемонии вручения премии «Эмми». В их число вошли «Выдающиеся комедийные сериалы», которые впервые транслируются на любом стриминговом сервисе только за второй год, когда он имеет право на получение награды.

Наряду с победой в номинации «Выдающийся комедийный сериал» Джейсон Судейкис получил награду за лучшую мужскую роль в комедийном сериале. Ханна Уоддингем и Бретт Голдштейн стали лучшими актрисами второго плана и актером второго плана в комедии соответственно.

«Я хочу поблагодарить наш невероятный писательский коллектив», — сказал в своей благодарственной речи звезда и соавтор сценария Джейсон Судейкис. «Я хочу поблагодарить наших невероятных режиссеров. Я хочу поблагодарить мой невероятный актерский состав, знаете, этот взгляд. Я настолько хорош, насколько вы, ребята, заставляете меня выглядеть, и я, вы знаете, и поэтому на самом деле для меня это значит, что весь мир встанет на ноги». здесь и просто будьте зеркалом того, что вы, ребята, даете мне, и мы будем размышлять друг о друге ».

Соавтор фильма «Тед Лассо» Билл Лоуренс получил награду за выдающийся комедийный сериал от имени актеров и съемочной группы.

«Мы хотели бы поблагодарить Apple, — сказал он, — это Зак, Джейми, Мэтт, Эди, T-Dog, мое новое прозвище Тима Кука, он этого еще не знает».

Во время интервью после показа Джейсона Судейкиса спросили о третьем сезоне «Теда Лассо», и он подтвердил, что Apple теперь запросила расширенный 12-серийный сериал.