Skip to main content

Технологии и данные Apple используются для отслеживания возобновления экономики США в условиях глобального кризиса со здоровьем коронавирусов.

Например, CNN разработала инструмент, отслеживающий повторное открытие и закрытие Apple Store как способ визуализации распространения вируса по всей территории США.

В марте Apple закрыла все свои офисы в США и начала осторожно открывать их в середине июня. Второй всплеск COVID-19 в стране с тех пор побудил компанию закрыть как минимум 77 из этих вновь открытых мест.

Как указывает CNN, его карта данных может предложить «еще одно окно в продолжающийся кризис здравоохранения — и здоровье экономики страны». Apple имеет обширную розничную сеть в США, и ее наличные запасы позволяют ей особенно активно закрывать магазины в целях безопасности.

Другое новостное издание CNBC приняло к использованию отчеты о тенденциях мобильности Apple, чтобы отслеживать частоту путешествий людей во время COVID-19.

По данным CNBC, со времени второго всплеска числа случаев коронавируса наблюдается замедление запросов на навигацию в Apple Maps.

Ранее в июле в отчете указывалось, что нефтетрейдеры также использовали данные Apple Mobility Trends для прогнозирования восстановления спроса на топливо на фоне блокировок COVID-19. В конечном итоге они остались разочарованы, поскольку данные основаны на поисковой информации, а не на пройденных милях.