Skip to main content

Чтобы лучше обслуживать предприятия Apple, JumpCloud внедрил развертывание Zero-Touch для своего облачного каталога и решения для управления мобильными устройствами.

Развертывание JumpCloud Zero-Touch — это интеграция с Apple Business / School Manager и программой регистрации устройств Apple, поэтому при отправке устройств от Apple клиенту они автоматически настраиваются в соответствии с политикой компании при подключении к Интернету. Развертывание Zero-Touch имеет решающее значение для организаций, использующих удаленную работу, поэтому ИТ-отделы могут «отправлять» ноутбуки от Apple сотрудникам без необходимости распаковывать их и создавать изображения заранее.

Zero-Touch Enrollment для Mac, функция, традиционно связанная с автономными продуктами MDM, является еще одним примером того, как JumpCloud переопределяет каталог », — сказал Билл Мрочек, руководитель отдела продуктов JumpCloud. «ИТ-отделам не придется применять десятки инструментов и сталкиваться с управлением множественными удостоверениями для одного сотрудника. Платформа облачного каталога позволяет ИТ-специалистам выполнять работу быстрее и проще, имея единую учетную запись пользователя, которая разрешает доступ ко всем корпоративным ИТ-ресурсам. Переход к удаленной работе привел к необходимости упростить управление доступом сотрудников к различным типам ресурсов, независимо от того, какие они и где находятся. JumpCloud обладает уникальной способностью упростить выполнение работы ИТ-командам, особенно с ограниченными ресурсами.

Во время установки macOS сотрудники будут подключать свои компьютеры Mac к корпоративному MDM.

Когда нанимается новый сотрудник, ИТ-отдел создает для него удостоверение пользователя в платформе JumpCloud Directory Platform и добавляет пользователя в существующие группы. Когда новые сотрудники распаковывают свой Mac, первоначальный вход в систему объединяет личность с устройством, настраивает устройство с помощью профилей конфигурации Apple и предоставляет сотрудникам соответствующий доступ ко всем корпоративным ресурсам через их учетные данные JumpCloud.

Подробнее о JumpCloud