Skip to main content

Telegram только что выпустил новое обновление, в котором есть несколько приятных дополнений к приложению. Одним из них является возможность создавать свои собственные звуки уведомлений, что означает, что вы можете выбрать буквально любой звук для воспроизведения при получении сообщения — если вы когда-нибудь отключите свой iPhone от беззвучного режима. Вот все новое.

Пользовательские звуки уведомлений работают именно так, как вы думаете. Вы можете создать собственное оповещение из своей любимой музыки или даже мемов. Вам просто нужно нажать на короткий аудиофайл или голосовое сообщение в чате, чтобы мгновенно добавить его в список звуков уведомлений.

Тоны Telegram являются кроссплатформенными и бесплатными. В настоящее время он поддерживает аудиофайлы и голосовые сообщения размером менее пяти секунд и размером до 300 КБ.

Еще одно замечательное дополнение, появившееся в Telegram, — это возможность настраивать продолжительность отключения звука. Если раньше пользователи могли сделать перерыв только на восемь часов или два дня, то теперь они могут приостанавливать уведомления на определенное время, на время сна или продолжительного отпуска.

Пользователям Telegram теперь нужно меньше нажатий, чтобы включить автоматическое удаление в чате, и теперь можно увидеть небольшой предварительный просмотр сообщения, на которое отвечается, когда оно пересылается.

Есть также некоторые другие функции, но еще одна, которую важно выделить, — это боты. Telegram заявляет, что совершает революцию в сфере ботов. Компания объясняет, что такого важного в обновлении:

Сегодня мы добавляем совершенно новое измерение, давая разработчикам ботов инструменты для создания бесконечно гибких интерфейсов с помощью JavaScript, одного из самых популярных языков программирования в мире. При этом боты Telegram могут полностью заменить любой веб-сайт.

Вы можете ознакомиться со всеми новыми функциями в блоге здесь. Какой из них твой любимый? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Связанный: