Skip to main content

В iOS 13 AirPods и Powerbeats Pro добавили новую функцию Announce Messages с помощью Siri, которая использует Siri для чтения входящего сообщения и расшифровки вашего ответа. Теперь Telegram начал бета-тестирование поддержки этой функции.

Сообщения Announce Messages с Siri работают с приложением «Сообщения» по умолчанию и другими приложениями Apple, но API Siri доступен для сторонних разработчиков, которые хотят использовать эту функцию.

Как впервые заметил The 8-Bit, последняя бета-версия Telegram добавляет поддержку сообщений с объявлением с помощью Siri. Это означает, что всякий раз, когда вы получаете сообщение через Telegram, Siri прочитает вам текст и позволит вам ответить, чтобы ответить. Если вы используете бета-версию Telegram, вы можете найти этот параметр в «Настройки»> «Уведомления»> «Объявлять сообщения с помощью Siri».

Telegram — первое стороннее приложение, поддерживающее анонсирующие сообщения с помощью Siri, но нет графика, когда эта функция выйдет из бета-версии и станет доступной для всех. Другие приложения для обмена сообщениями, такие как WhatsApp, не сообщают о планах поддержки этой функции.

Сообщения Announce Messages с Siri совместимы с наушниками Apple с чипом H1: AirPods второго поколения, AirPods Pro, Powerbeats Pro, Powerbeats и Beats Solo Pro. Функция работает с iOS 13 и новее.

Если вы носите AirPods и приходит текст, вы услышите звонок, а затем Siri зачитает текст сообщения. После паузы раздастся звуковой сигнал, означающий, что вы можете ответить. Просто произнесите свой ответ, и Siri преобразует вашу речь в текст и отправит его обратно контакту, чтобы продолжить разговор.