Skip to main content

Телеграмма

Популярная платформа обмена сообщениями Telegram на этой неделе выпустила обновление для своего приложения для macOS с новой функцией, ориентированной на пользователей MacBook. Эта опция, называемая «Режим энергосбережения», отключает несколько ресурсоемких процессов для экономии заряда батареи на ноутбуках.

Telegram представляет режим энергосбережения для MacBook

Эта функция поставляется с версией 9.4.1 приложения Telegram для macOS и может быть включена пользователями через настройки Telegram. Когда эта функция включена, Telegram отключает некоторые энергоемкие функции, такие как анимация, автоматическое воспроизведение видео и GIF-файлов, а также другие эффекты интерфейса. В результате приложение использует меньше аппаратных ресурсов и меньше энергии.

Тем не менее, пользователь может настроить работу режима энергосбережения. Например, вы можете отключить только некоторые эффекты и анимацию, когда этот режим включен. Также есть возможность автоматически включать режим энергосбережения, когда батарея MacBook достигает определенного уровня заряда.

Несмотря на то, что эта функция предназначена для MacBook, пользователи настольных компьютеров также могут воспользоваться режимом энергосбережения, чтобы сделать Telegram быстрее, что отлично подходит для старых компьютеров с менее мощным оборудованием. Telegram сообщает, что в дополнение к новому режиму обновление также содержит исправления ошибок и улучшения производительности.

Стоит отметить, что существует два разных приложения Telegram для Mac. Telegram для macOS, который был обновлен на этой неделе, представляет собой версию, созданную специально для Mac и созданную с использованием собственных технологий. Однако у пользователей Mac также есть возможность загрузить Telegram Desktop — универсальное приложение, работающее на macOS, Windows и Linux.

Telegram для macOS получает новую опцию для экономии заряда батареи на MacBook

Telegram для macOS доступен бесплатно в App Store. Для работы приложения требуется Mac под управлением macOS 10.12 или более поздней версии.