Skip to main content

После разногласий по поводу новой политики конфиденциальности WhatsApp несколько пользователей по всему миру искали альтернативу приложению, принадлежащему Facebook. Telegram, которая уже является одной из самых популярных платформ обмена сообщениями, сейчас работает над новым инструментом, который позволяет пользователям импортировать чаты из WhatsApp и других приложений.

Новая функция была выпущена сегодня в iOS App Store как часть приложения версии 7.4, но через несколько минут после этого было выпущено другое обновление, удаляющее упоминания об инструменте миграции, что предполагает, что Telegram все еще работает над этой функцией до публичного объявления .

Однако смог опробовать новый инструмент миграции в официальном приложении Telegram для iOS, чтобы увидеть, как он работает. Согласно исходным примечаниям к выпуску обновления 7.4, пользователи смогут импортировать чаты из WhatsApp, Line, KakaoTalk и других неуказанных приложений.

Используя в качестве примера WhatsApp, можно легко перенести разговоры из одного приложения в другое. Как только вы войдете в WhatsApp, вам просто нужно войти в меню «Еще» в чате, а затем выбрать опцию «Экспорт чата». WhatsApp сгенерирует ZIP-файл со всем разговором, который можно будет экспортировать в Telegram через iOS Share Sheet.

Telegram спросит, с каким контактом или группой вы хотите связать этот чат, а затем сообщения будут синхронизированы там как для вас, так и для другого человека. Все импортированные сообщения помечаются как таковые.

Хотя некоторые пользователи по-прежнему могут импортировать чаты из других приложений в последней версии приложения Telegram, доступной в App Store, Telegram не подтвердил, что эта функция действительно работает для всех пользователей. Тем не менее, официальное анонсирование новой опции кажется вопросом времени.

Поскольку многие пользователи боятся переходить на другие приложения для обмена сообщениями и терять разговоры, этот инструмент может помочь Telegram стать еще более популярным. Вы можете бесплатно скачать Telegram в App Store.