Skip to main content

Smart TV с двумя экранами от Telly

Telly обещает смарт-телевидение бесплатно, если пользователи готовы заниматься рекламой на втором экране и оптовой передачей своих данных об использовании маркетологам.

Стартап Telly, созданный соучредителем потокового сервиса Pluto TV, предлагает людям возможность бесплатно получить новый, но необычный телевизор. Вместо того, чтобы иметь один большой экран, у него на самом деле два.

Смарт-телевизор с двумя экранами в основном состоит из 55-дюймового дисплея 4K HDR с камерой сверху. Под ним находится звуковая панель с системой из пяти динамиков, которая, по утверждению компании, обеспечивает отличные басы.

Необычным дополнением является второй более тонкий дисплей под звуковой панелью, который можно использовать для отображения дополнительной информации, такой как спортивные результаты, погода или курсы акций. Это, по-видимому, предоставит пользователям больше возможностей получать обновления, которые они могут пожелать, без необходимости переключаться с того, что они смотрят, или смотреть на дисплей смартфона.

Как смарт-телевизор, он также включает в себя довольно много функций, включая видеозвонки через Zoom, более 40 видеоигр, потоковую передачу музыки, фитнес-функции с отслеживанием движения и собственный голосовой помощник.

Телевизор имеет три порта HDMI, которые можно использовать с различными потоковыми устройствами, включая Apple TV и игровые приставки, но он также будет поставляться с потоковой флешкой 4K Android TV.

В настоящее время Telly доступен для предварительного заказа, и ожидается, что летом 500 000 телевизоров будут разосланы пользователям в США. Пользователи не будут платить за телевидение напрямую, но вместо этого они обмениваются своими данными.

Нижний вторичный экран будет использоваться для отображения «ненавязчивой рекламы» пользователю, когда он смотрит телевизор. Telly представляет это как «первый телевизор, оплаченный брендами».

В рамках процесса регистрации пользователям задают вопросы об их домохозяйстве, чтобы оптимизировать рекламу, которая будет отображаться на втором экране.

В Политике данных о просмотрах и действиях объясняется, что будут собираться данные о привычках просмотра пользователя, включая просмотренные каналы и продолжительность. Также будут собираться данные об активности, включая поисковые запросы, настройки, приложения, покупки, нажатия кнопок и «физическое присутствие вас и любых других лиц, использующих телевизор в любой момент времени».

Данные о просмотрах и действиях «могут» передаваться третьим лицам для персонализированного контента и рекламы. Тем не менее, Телли настаивает на том, чтобы личные данные были анонимизированы путем редактирования информации, позволяющей установить личность, и методов фаззинга.

Пользователи Telly могут отказаться от обмена данными, но они потеряют доступ к услугам и должны будут вернуть телевизор. Если они этого не делают, с кредитной карты в файле взимается плата в размере 500 долларов США.

Реклама на смарт-телевизорах не является новой концепцией и существует уже несколько лет. Telly доводит концепцию до более экстремального уровня, но, в отличие от других фирм, открыто заявляет о договоренности.

Хотя Telly является повторным использованием сленгового термина, используемого в Великобритании для обозначения телевизора, предложение действует только в Соединенных Штатах.