Skip to main content

Стремясь получить Apple Card в руки большего числа клиентов, Apple теперь позволяет потенциальным держателям карт Apple Card подавать заявки онлайн, а не через приложение Wallet.

Процесс подачи заявки такой же, как и в приложении Wallet. Он по-прежнему требует от пользователя согласия на мягкую проверку кредитоспособности — такую, которая не влияет на ваш кредитный рейтинг. Однако, если клиент примет Apple Card, он подвергнется серьезному расследованию, что может повлиять на его кредитный рейтинг.

Apple Card имеет переменную годовую ставку от 10,99% до 21,99% в зависимости от кредитной истории и кредитного рейтинга заявителя.

Apple Card, запущенная в 2019 году, является партнерским проектом Apple и Goldman Sachs. Хотя пользователи могут заказать физическую карту, она предназначена для использования с Apple Pay.

Apple Card имеет специальный раздел в приложении iPhone Wallet, позволяющий пользователям просматривать свои привычки в расходах, совершать платежи и отслеживать свой баланс.

Кроме того, Apple предлагает кэшбэк на определенные виды платежей. Для всех покупок, совершенных с помощью физической карты, будет начислен кэшбэк в размере 1% при использовании Apple Card онлайн или в бесконтактном терминале в точках продаж, будет начислен кэшбэк в размере 2%. У некоторых розничных продавцов, включая Apple, Uber, Walgreens и Nike, пользователи могут заработать до 3% кэшбэка.