Skip to main content

Возможность делиться подписками на приложения через Family Sharing на iOS 14 и других операционных системах Apple, похоже, становится доступной.

Впервые анонсированная в июне в составе iOS 14, iPadOS 14 и macOS Big Sur, новая функция позволяет пользователям делиться подписками на совместимые приложения с членами семьи в рамках одной покупки. Ранее подписки, приобретенные в App Store, могли применяться только к одной учетной записи.

В четверг эта функция, похоже, была запущена в iOS 14.2. По словам основателя приложения Flighty Райана Джонса, который первым заметил развертывание, параметр «Поделиться новыми подписками» теперь доступен на панели «Подписки в App Store». Пользователи также могут поделиться существующими подписками на приложения, которые предлагают услугу.

Хотя эта функция включена по умолчанию, Джонс отмечает, что члены его группы семейного доступа не были уведомлены о новых доступных подписках, и эти подписки не были им доступны. Однако может потребоваться некоторое время, чтобы эта функция стала доступна всем.

Пользователи не смогут поделиться всеми своими подписками с членами семьи — такая возможность должна быть разрешена разработчиком приложения.