Skip to main content

Ранее замеченная Nintendo Life, теперь вы можете играть в легендарную Super Mario 64 в веб-браузере практически на любом устройстве, включая продукты Apple. Веб-сайт создан на основе проекта GitHub под названием «Super Mario 64 decomp project».

Игра отлично работает в Safari на iPad, iPhone и Mac. Неясно, как долго Nintendo позволит этому сайту оставаться в рабочем состоянии, но об этом впервые было сообщено в апреле, так что он существует уже несколько месяцев. Если вы хотите опробовать это любимое фанатами приключение Марио на своем устройстве Apple, вы можете сделать это здесь.

Чтобы играть в игру на iPad или iPhone, вам необходимо подключить игровой контроллер. Как вы, возможно, знаете, вы можете подключить контроллер Playstation, Xbox или MFi к своим устройствам Apple для игр. Я тестировал сайт с контроллером Xbox Series S, и никакой задержки ввода нет.

Mario 64 iPad

Согласно веб-сайту, вы также можете сохранить свой игровой прогресс. Предположительно, ваши сохраненные игры будут удалены, если вы очистите кеш браузера. Имейте в виду, что при игре с клавиатурой на Mac или ПК старые кнопки Nintendo 64 были переназначены на другие клавиши. Это немного сбивает с толку, кнопка A — это X, кнопка B — это C и так далее. Перед запуском игры сайт покажет вам руководство по элементам управления.

Игра кажется завершенной. В оригинальном Super Mario 64 было всего 8 мегабайт, поэтому неудивительно, что это возможно. Nintendo впервые выпустила Super Mario 64 в 1996 году на Nintendo 64, а затем дважды перевыпустила ее: на Nintendo DS в 2004 году и на Nintendo Switch в 2020 году. Достаточно сказать, что есть много способов играть в эту игру.

Mario 64 iPad

Вы можете играть в эту версию Super Mario 64 на любом устройстве, в том числе через веб-браузер на Xbox. Вполне возможно, что Nintendo попытается закрыть сайт в будущем, так что воспользуйтесь этим, пока можете.