Skip to main content

Как было показано в сентябре прошлого года, Google Tasks заменяет Reminders и получает интеграцию с Assistant. В настоящее время Google более широко внедряет возможность переключения и завершения миграции.

Напоминания помощника полностью заменены Google Tasks, которые доступны в виде специального мобильного приложения (Android + iOS) и на боковой панели веб-сайтов Workspace, таких как Gmail, Drive и Docs. Этот опыт стал более современным благодаря поддержке создания различных списков, пометок и прикрепления электронных писем.

Задачи Google также полностью интегрированы в Календарь Google с возможностью создавать и просматривать их вместе с событиями. Также будет ярлык в меню учетной записи приложения Google. Еще одно место, где вы можете получить доступ к напоминаниям, — это помощник.google.com/tasks. В будущем Задачи будут доступны в грядущем приложении Google Calendar для Wear OS.

Что еще более важно, вы сможете использовать голосовые команды «Окей, Google», такие как «напомнить мне», «установить напоминание» и другие сочетания для создания напоминаний, которые сохраняются в задачах Google.

Помощник по задачам GoogleПомощник по задачам Google

Вы будете получать уведомления об этих напоминаниях Google Tasks на всех своих устройствах, как и раньше, в том числе на смарт-дисплеях и динамиках.

Эта миграция позволит вам переместить существующие напоминания в Google Tasks, при этом старый список/опыт и точки создания больше не будут доступны после этого.

Некоторым пользователям удалось выполнить миграцию с марта, но теперь переход осуществляется для большего числа пользователей, особенно в США.

Как настроить

Чтобы настроить это, при создании любого напоминания в Google Assistant в верхней части экрана будет отображаться карточка «Просмотреть напоминания в Google Tasks». Кроме того, посетите веб-сайт Assistant.google.com/reminders/move напрямую.

«Начать настройку» объяснит переход и предложит вам переместить любые существующие напоминания помощника с указанием общего количества в Задачи Google. Компания отмечает, что «напоминания, созданные в Google Keep, не будут превращены в задачи. Вы по-прежнему можете управлять ими в Keep».