Skip to main content

Читатели в Японии теперь могут покупать вертикальную мангу или вебтуны для чтения в новом разделе Apple Books, который включает в себя книги, эксклюзивные для Apple.

Apple продолжает расширять свое предложение Apple Books, дополняя спорную функцию аудиокниг с искусственным интеллектом потенциально гораздо более популярным дополнением — исключительно в Японии. То, что Apple Books описывает как «мангу для вертикального чтения» и широко известно как вебтуны, теперь обзавелось собственной страницей в магазине.

«Популярность вертикального чтения манги в Японии растет», — говорится в заявлении Apple Japan (в переводе). «Японские клиенты уже наслаждаются книгами, аудиокнигами и мангой в Apple Books, и мы рады, что можем предоставить им еще больше удовольствия с недавно добавленной страницей «Вертикальное чтение манги»».

На момент запуска Apple Books Japan включает ежедневные выпуски сериализованных вебтунов, а также эксклюзивы.

«Японские клиенты могут получить доступ к странице «Вертикальное чтение манги» на вкладке «Магазин манги» приложения Apple Books на iPhone, iPad и Mac», — продолжает Apple.

Новая страница в настоящее время доступна только в Японии. Apple не объявила, появится ли она в США или на других территориях.