Skip to main content

Спустя почти два месяца после анонса во время октябрьского мероприятия Apple новое зарядное устройство MagSafe Duo теперь доступно для заказа на веб-сайте Apple. Новое зарядное устройство позволяет пользователям заряжать iPhone и Apple Watch одновременно.

Вчера мы сообщали, что торговый посредник Apple в Швейцарии начал предлагать зарядное устройство MagSafe Duo для предварительного заказа с предполагаемой доставкой на 21 декабря. Теперь аксессуар официально доступен для заказа на веб-сайте Apple в России.

Зарядное устройство MagSafe и зарядное устройство MagSafe Duo были анонсированы с iPhone 12 в октябре, но с тех пор было доступно только обычное зарядное устройство MagSafe. Apple только заявила, что зарядное устройство MagSafe Duo будет доступно «позже».

MagSafe Duo — это попытка Apple заменить AirPower, выпуск которой был прекращен, но даже не был выпущен. Хотя MagSafe Duo не так амбициозен, как его неудавшийся предшественник, он позволяет пользователям заряжать Apple Watch и iPhone или AirPods с помощью чехла для беспроводной зарядки одновременно.

Зарядное устройство MagSafe Duo в России стоит 13 990 рублей, для него требуется адаптер питания USB-C, который продается отдельно. Хотя он работает с адаптером USB-C на 20 Вт, он будет ограничен беспроводной зарядкой до 11 Вт. Apple рекомендует использовать адаптер питания USB-C мощностью 27 Вт или выше, чтобы обеспечить до 14 Вт беспроводной зарядки.

В настоящее время Apple заявляет, что MagSafe Duo будет доставлен в течение двух недель, но это может измениться в ближайшие дни, если значительное количество клиентов закажут аксессуар.