Skip to main content

Ранее в этом году Meta объявила о своих планах представить новую платную подписку, которая позволит пользователям проверять подлинность своей учетной записи с помощью государственного удостоверения личности, чтобы получить синюю галочку в Facebook и Instagram. С сегодняшнего дня подписаться на Meta Verified могут пользователи из США.

Как отмечает TechCrunch, запуск Meta Verified был подтвержден генеральным директором Meta Марком Цукербергом в Instagram. «Вы можете получить значок, упреждающую защиту от олицетворения и прямой доступ к поддержке клиентов», — сказал руководитель.

Подписка стоит 11,99 долларов в месяц для тех, кто подписывается через Интернет, и 14,99 долларов в качестве подписки в приложении, вероятно, чтобы компенсировать 30% комиссию от Apple и Google.

После того, как вы подпишетесь, Meta запросит у вас удостоверение личности с фотографией, выданное государством, для подтверждения вашей личности, а также некоторую дополнительную информацию. Также требуется наличие двухфакторной аутентификации в учетной записи, а также возраст не менее 18 лет. Если проверка будет одобрена Meta, пользователь получит синюю галочку в своих профилях Instagram и Facebook.

Согласно условиям Meta Verified, проверенные пользователи не смогут изменить имя своего профиля, фотографию, имя пользователя или дату рождения без повторного прохождения процесса проверки. Кроме того, подписчики Meta Verified получат доступ к эксклюзивным стикерам, а также 100 звезд в месяц для поддержки создателей на Facebook.

Перед запуском в США программа тестировалась на небольшом количестве пользователей в Австралии и Новой Зеландии. Там Meta говорит, что добилась «хороших результатов». Пока неясно, когда Meta Verified станет доступен в других регионах мира, но это не должно занять много времени.

Facebook и Instagram присоединяются к Twitter и Telegram

Facebook и Instagram — не первые социальные сети, предлагающие синие галочки для платных подписчиков. Популярная платформа обмена сообщениями Telegram была первой, кто предоставил пользователям проверенный значок для тех, кто подписался на Telegram Premium, который был представлен в июне 2022 года. Несколько месяцев спустя Twitter начал предлагать проверенный значок всем, кто подписался на Twitter Blue.

В прошлом только пользователи, считавшиеся известными в таких категориях, как СМИ и правительство, имели право на проверку своих профилей в социальных сетях, чтобы другие пользователи могли быть уверены, что следят за реальными владельцами этих учетных записей.

Конечно, поскольку многие люди готовы платить за размещение синего значка в своем профиле, неудивительно, что социальные сети теперь предлагают это в качестве платной подписки, даже если значок в некоторых случаях ничего не значит. Что касается Meta Verified, те, кто заинтересован в подписке, могут присоединиться к списку ожидания на веб-сайте Meta.