Skip to main content

AirPower от Apple был отменен в 2019 году еще до того, как он появился в магазинах, что расстроило многих людей, поскольку ожидалось, что аксессуар будет заряжать до трех устройств одновременно. Tesla, с другой стороны, теперь запускает зарядное устройство Qi с той же идеей, что и AirPower, поскольку оно также может одновременно заряжать несколько устройств по беспроводной связи.

У Tesla теперь есть собственная AirPower

Беспроводная зарядная платформа Tesla имеет угловатый металлический дизайн, который, по словам компании, вдохновлен Cybertruck. Он обеспечивает мощность быстрой зарядки до 15 Вт на устройство и может одновременно заряжать до трех устройств.

И точно так же, как и AirPower, новое зарядное устройство Tesla Qi оснащено технологией FreePower, которая позволяет размещать устройства в любом месте на его поверхности без точного выравнивания.

Вдохновленная угловатым дизайном и металлическим стилем Cybertruck, наша платформа беспроводной зарядки обеспечивает мощность быстрой зарядки 15 Вт на одно устройство для трех устройств одновременно. Его гладкий дизайн состоит из алюминиевого корпуса, высококачественной поверхности из алькантары и съемной магнитной подставки, которая позволяет положить зарядное устройство горизонтально или под углом для лучшего обзора.

Видео, доступное на веб-сайте Tesla, показывает, что платформа для беспроводной зарядки имеет 30 катушек, выстроенных в линию, что очень похоже на то, над чем Apple работала для AirPower.

В то время Apple отменила запуск AirPower, заявив, что он не соответствует «высоким стандартам» компании. Ходят слухи, что прототипы AirPower легко перегревались, из-за чего компания отказалась от продукта.

Доступен для предзаказа

Мы пока не знаем, нашли ли инженеры Tesla способ решить проблемы, с которыми столкнулась Apple. Но если вы хотите убедиться в этом сами, новая платформа для беспроводной зарядки уже доступна для предварительного заказа в интернет-магазине Tesla. Компания отмечает, что первые единицы будут отгружены в феврале 2023 года.

Платформа беспроводной зарядки Tesla поставляется со встроенным кабелем USB-C и адаптером USB-C мощностью 65 Вт, а также съемной магнитной подставкой.

Х/Т: Эдди.