Skip to main content

iPhone 14 Pro и Pro Max поставляются с керамическим экраном Apple, изготовленным на заказ производителем Gorilla Glass компанией Corning. А задняя часть состоит из того, что компания называет двойным ионным стеклом. YouTuber PhoneBuff провел подробный тест на падение, чтобы увидеть, как iPhone 14 Pro Max выдерживает сравнение с Samsung Galaxy S22 Ultra.

Именно в линейке iPhone 12 Apple впервые представила керамическое защитное стекло, которое продолжается в 14 Pro Max. Он также имеет раму из нержавеющей стали. Между тем, Galaxy S22 Ultra использует стекло Gorilla Glass Victus+ для передней и задней панели, а также рамку из алюминиевого сплава Armor.

IPhone 14 Pro Max весит немного тяжелее (240 г), чем S22 Ultra (228 г).

Новый тест от PhoneBuff позволяет обоим смартфонам падать сзади, в углу и лицом на шлакоблоки. А затем бонусный раунд с падением телефонов на сталь.

В первом раунде S22 Ultra опередил iPhone 14 Pro Max, у последнего сзади сильно разбилось стекло. Для круглого два приспособления, привязанные к угловому падению.

В третьем раунде Apple вышла на первое место. Несмотря на то, что падение лица разбило экраны обоих устройств, повреждение iPhone 14 Pro Max было более ограниченным, и Face ID продолжал работать, в то время как сканер отпечатков пальцев Samsung был сломан.