Skip to main content

Тест на падение iPhone 14 Pro Max против Samsung S23

С момента появления Samsung Galaxy S23 Ultra мы видели, как PhoneBuff сравнивал его с iPhone 14 Pro Max в тесте скорости. Теперь он вернулся с тестом на падение, чтобы увидеть, держится ли последнее стекло Gorilla Glass лучше, чем керамический экран iPhone.

Прежде чем начать, PhoneBuff отмечает, что у iPhone может быть несколько преимуществ в плане долговечности благодаря раме из нержавеющей стали и плоским краям. Это по сравнению с закругленными краями Samsung Galaxy S23 Ultra с алюминиевой рамкой.

Тем не менее, S23 Ultra оснащен новейшим и лучшим стеклом Corning: Gorilla Glass Victus 2 как на передней, так и на задней панели устройства. Между тем, в iPhone 14 Pro Max используется керамический экран на переднем стекле, а на задней — стекло с двойным ионообменным обменом.

S23 Ultra смог победить в первом раунде, а iPhone изменил ситуацию во втором и третьем тестах. Тем не менее, S23 Ultra закончил четвертый раунд в лучшей форме.

В то время как оба телефона были почти полностью работоспособны к концу четырех раундов теста на падение, Galaxy S23 Ultra смог превзойти iPhone 14 Pro Max, особенно благодаря тому, что его стекло Gorilla Glass Victus 2 получило гораздо меньше повреждений, чем iPhone.

Посмотрите полный тест на падение: