Skip to main content

Некоторые из платформ Apple для разработчиков в настоящее время не работают, что затронуло несколько человек по всему миру. В частности, TestFlight и нотариальная служба Developer ID в четверг столкнулись с перебоями в работе.

TestFlight и другие платформы для разработчиков в настоящее время не работают

Apple уже признала проблему, хотя пока не сообщается, когда сервисы вернутся в онлайн. Согласно веб-странице System Status на портале Apple Developer, TestFlight испытывает «проблемы с производительностью». В Твиттере многие пользователи жалуются, что не могут установить или обновить свои приложения через TestFlight.

Для тех, кто не знаком, TestFlight — это платформа Apple, которая позволяет разработчикам отправлять бета-приложения пользователям за пределами App Store.

Помимо проблем с TestFlight, разработчиков беспокоит сбой, затрагивающий нотариальную службу ID разработчика. Эта служба необходима разработчикам для подписания и внесения пометок в свои приложения перед их распространением среди пользователей. Судя по сообщениям в Твиттере, в данный момент разработчики даже не могут загружать новые внутренние сборки.

Интересно, что компания утверждает, что сбой в нотариальной службе ID разработчика затрагивает 80% пользователей. Вот что говорит Apple:

80% пользователей страдают. У пользователей могут возникнуть проблемы с сервисом. Мы работаем над решением проблемы.

Мы обновим эту статью, как только проблема будет устранена. На вас повлияло сегодняшнее отключение? Дайте нам знать в комментариях ниже.