Skip to main content

HomePod мини

Вскоре Apple выпустит новое обновление для пользователей HomePod mini, в котором появится множество новых функций, таких как ранее не использовавшиеся датчики окружающей среды. Мы попробовали его перед релизом.

Apple удивила пользователей не только анонсом нового полноразмерного HomePod второго поколения, но и тем, что уже доступный HomePod mini получит множество новых функций благодаря предстоящему обновлению.

Основные выпуски новых функций обычно приберегаются для больших осенних обновлений, но на этот раз мы были вознаграждены многофункциональным обновлением 16.3.

У нас была возможность продемонстрировать обновление перед его полным выпуском, чтобы протестировать новые функции, в том числе новые датчики влажности и температуры, которые были скрыты с момента запуска.

Разблокировка датчиков HomePod mini

Как мы сообщали вскоре после запуска HomePod mini, внутри него были спрятаны неиспользуемые датчики окружающей среды. В то время велись дискуссии о том, будет ли Apple развертывать датчики как функцию или от них отказались до выпуска.

Похоже, что Apple намеревалась в конечном итоге активировать их, как они сделали здесь с обновлением 16.3. После обновления в приложении «Дом» появится датчик температуры и влажности для комнаты, в которой находится динамик.

В нашем доме есть много мини-устройств HomePod, и это обновление предоставляет гораздо больше локализованных данных об окружающей среде для использования с домашней автоматикой.

После того, как мы обновили наши мини-домофоны HomePod, новая температура и влажность появились для каждой комнаты вверху в виде одного из мини-виджетов в приложении.

Новые датчики влажности и температуры для HomePod mini с 16.3

Новые датчики влажности и температуры для HomePod mini с 16.3

Сначала датчики отображали только «калибровку», поскольку они приспосабливались к окружающей среде. Через несколько минут они обновили текущие метрики для комнаты.

Вы можете спросить Siri о температуре в комнате, настроить автоматическое закрытие жалюзи, если днём станет слишком жарко, или включить увлажнитель, подключенный к умной розетке, если влажность упадёт слишком низко.

Это всего лишь несколько идей с использованием существующих мини-устройств HomePod или грядущего второго поколения HomePod.

Другие новые функции умного дома

Активация датчиков температуры и влажности — не единственное, что Apple добавила в это обновление программного обеспечения. Владельцы HomePod mini получают множество новых функций, которые мы хотели протестировать.

Apple заявляет, что окружающие звуки были «переработаны» и звучат лучше и «иммерсивнее». О них также можно сообщать и добавлять к сценам, автоматизации и сигналам тревоги в приложении «Дом».

Мы попробовали прослушать несколько треков с белым шумом, и все они были очень приятными, хотя нельзя сказать, что мы услышали кардинальную разницу по сравнению с предыдущими треками.

Find My можно использовать с HomePod для отслеживания вашего телефона, но это обновление позволяет ему находить людей. Просто спросите: «Привет, Siri, где Вера?» а HomePod mini проверит ваше местоположение в приложении «Найти меня» и поделится им с вами.

Он убедительно сказал нам, что Фейт была дома, когда мы тестировали его. Если у вас добавлены другие важные местоположения, например место работы, он может рассказать вам простыми словами, в противном случае он может дать вам общее представление.

Наши оттенки Lutron Serena с поддержкой HomeKit

Наши оттенки Lutron Serena с поддержкой HomeKit

Еще одно замечательное обновление — возможность устанавливать повторяющиеся автоматы, просто спросив. Мы попробовали это с нашими жалюзи в гостиной, светильниками в спальне и другими популярными аксессуарами.

Это работает именно так, как рекламируется, и делает жизнь с умным домом очень интуитивно понятной. Например, мы сказали: «Привет, Siri, закрой жалюзи в гостиной в 5:30», и буквально через мгновение Siri подтвердила, что закроет жалюзи в гостиной сегодня в 17:30.

Как заядлые пользователи умного дома, это изменит правила игры. Вы можете создавать таймеры сна на лету для освещения, что, вероятно, будет нашим наиболее часто используемым сценарием.

Если вы управляете продуктом для умного дома, расположенным в другой комнате, или если он не меняется визуально, HomePod также возвращает новый звуковой сигнал. Это здорово, если вы хотите контролировать что-то, что вы не можете видеть, и хотите знать, что оно отреагировало и сделало то, что вы ожидали.

Скоро будет доступно

Apple, скорее всего, выпустит обновление программного обеспечения HomePod 16.3 на следующей неделе перед запуском нового HomePod второго поколения 3 февраля.