Skip to main content

Предполагаемые результаты тестов производительности для невыпущенного iMac 2020 года с несуществующим в настоящее время чипом Intel Comet Lake были опубликованы на Geekbench.

Хотя Apple объявила о массовом переходе на Apple Silicon на своих Mac на WWDC, она не показала никакого нового оборудования, ориентированного на потребителя. Это несмотря на слухи, что это будет.

Отчет Geekbench 5, впервые обнаруженный @_rogame, демонстрирует невыпущенную машину iMac с процессором Intel Core i9-10910. Хотя спецификации эталонных тестов не всегда надежны, если они законны, они могут указывать на предстоящее обновление.

Что касается характеристик процессора, то чип Intel оснащен 10-ядерным процессором, 20 потоками и 20 МБ кэш-памяти третьего уровня. Согласно тестам, он работает с тактовой частотой 3,6 ГГц и тактовой частотой 4,7 ГГц. Tom’s Hardware отмечает, что по сравнению с Core i9-10900 базовая частота 10910 может быть выше на 28,6%.

Предполагаемый невыпущенный Mac также включает в себя необъявленную в настоящее время видеокарту AMD Radeon Pro 5300 с максимальной тактовой частотой 1650 МГц. Этот графический процессор может быть настольной версией чипа AMD Radeon Pro 5300M, выпущенного в прошлом году и включенного в 16-дюймовый MacBook Pro.

Устройство содержит 32 ГБ памяти DDR4 1333 МГц. Хотя это может показаться невероятным, современные устройства iMac, выпущенные в 2019 году, работают с той же частотой оперативной памяти.

Хотя Geekbench не перечислил тепловую мощность (TDP) чипа, Tom’s Hardware предполагает, что в этом году он может стать процессором Intel мощностью 95 Вт.

Исходя из спецификаций и другой доступной информации, представляется, что Intel Core i9-10910 — это микросхема, изготовленная на заказ для Apple и, вероятно, останется эксклюзивной для технологического гиганта из Купертино. Пользовательский чип будет следовать за основными процессорами Comet Lake, выпущенными в 2020 году.

Хотя неясно, когда может появиться новый iMac, предыдущие слухи предполагали, что он будет иметь «язык дизайна iPad Pro» и более тонкие лицевые панели, чип T2 и графический процессор AMD Navi.

Аналитик TF Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) ранее хорошо прогнозировал, что меньшая модель iMac будет первой, обновленной в 2020 году, с новым 24-дюймовым дисплеем.