Skip to main content

Хотя модели Apple iPhone 13 не должны поступить в руки клиентов до 24 сентября, результаты тестов смартфона показали, что процессор Apple A15 Bionic включает в себя значительные улучшения графического процессора по сравнению с чипом A14 iPhone 12 Pro.

Оценка Geekbench, опубликованная в браузере Geekbench в среду, показывает, что «iPhone14,2», считающийся iPhone 13 Pro, набирает 14216 баллов по Metal при работе с iOS 15 на системе на кристалле A15. Результатом является улучшение на 55% по сравнению с A14 в iPhone 12 Pro от Apple, который получил 9123 балла, согласно тестам, представленным в Geekbench.

Тест также показывает, что выделение оперативной памяти составляет 5,56 ГБ, что может быть преобразовано в 6 ГБ с учетом рабочей нагрузки, алгоритмов Geekbench и других соображений. Этот вывод согласуется с сообщениями о том, что iPhone 13 оснащен таким же объемом памяти, что и iPhone 12.

Ранее сегодня MacRumors сообщал об оценке Geekbench.

Вариант Apple A15 в iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max оснащен новым пятиъядерным графическим процессором, который, по словам компании, обеспечивает «производительность графики до 50% выше, чем у любого другого чипа для смартфонов». Четырехъядерный графический процессор используется в A15, используемом в iPhone 13 и iPhone 13 mini.

Полные тесты для новейшего кремния A-серии еще не опубликованы. Apple не смогла подробно описать производительность процессора A15 на мероприятии «California Streaming» во вторник, что заставило некоторых поверить в то, что этот чип не обеспечивает улучшений по сравнению с прошлым годом, типичных для флагманских мобильных чипов Apple.