Skip to main content

По мере того, как обозреватели получают доступ к новому оборудованию iPad mini, мы узнаем больше о технических характеристиках устройства. Хотя Apple уже объявила о том, что iPad mini 6 оснащен процессором A15 Bionic, результаты Geekbench показывают, что на самом деле этот чип немного менее энергоемкий, чем в iPhone 13.

Как впервые было обнаружено MacRumors, результаты Geekbench показывают, что iPad оснащен процессором с тактовой частотой 2,93 ГГц по сравнению с процессором с тактовой частотой 3,2 ГГц, используемым в iPhone 13 и iPhone 13 Pro. Однако в конечном итоге это, похоже, мало влияет на производительность.

Результаты теста Geekbench показывают, что iPad mini набрал около 1595 баллов в одноядерных тестах и ​​4540 баллов в многоядерных. Однако iPhone 13 Pro набрал около 1730 и 4660 баллов в одноядерных и многоядерных тестах соответственно.

Apple заявляет, что новый iPad mini обеспечивает до 80% более высокую производительность, чем iPad mini предыдущего поколения, что делает его «самым мощным iPad mini из когда-либо существовавших». В своем пресс-релизе, анонсирующем новый iPad mini, Apple заявила:

iPad mini получает огромный прирост производительности благодаря новому чипу A15 Bionic с его невероятно эффективным дизайном, обеспечивающим время автономной работы в течение всего дня. 6-ядерный ЦП обеспечивает 40-процентный скачок производительности, а 5-ядерный графический процессор обеспечивает 80-процентный скачок в производительности графики по сравнению с предыдущим поколением iPad mini. A15 Bionic на iPad mini справится даже с самыми сложными задачами — от игр с богатой графикой до профессиональных приложений, используемых дизайнерами, пилотами, врачами и многими другими. IPad mini с его высокой производительностью и компактным дизайном — это идеальный инструмент, который можно взять с собой куда угодно.

Новый iPad mini уже доступен для заказа, а первые поставки начнут поступать покупателям в следующую пятницу, 24 сентября. Ожидается, что первые обзоры iPad mini 6 будут опубликованы где-то на следующей неделе.

Узнайте больше о новом iPad mini: