Skip to main content

AirPods Pro 2 содержат ряд улучшений по сравнению со своими предшественниками, многие из которых стали возможными благодаря новому чипу H2 внутри. Новое тестирование, проведенное Стивеном Койлом, музыкантом и разработчиком программного обеспечения, выявило еще одно скрытое преимущество новых AirPods Pro 2 и чипа H2: значительное снижение задержки.

Одним из недостатков Bluetooth (и беспроводных технологий в целом) всегда была задержка. Это время между появлением звука на вашем устройстве и воспроизведением этого звука через ваши AirPods. Это не проблема для таких вещей, как воспроизведение видео, где видео может быть немного задержано, чтобы обеспечить правильное выстраивание звука.

Однако задержка становится проблемой, когда Койл ранее называл «непредсказуемые» звуки, такие как уведомления, звуковые эффекты, щелчки клавиатуры, редактирование звука и многое другое.

Оригинальные AirPods Pro предлагали значительное улучшение показателей задержки по сравнению с оригинальными AirPods. AirPods Pro 2 последнего поколения идут еще дальше. Методология тестирования, которую использует Койл, состоит из следующего:

Я сохранил в основном ту же методологию тестирования, что и раньше; Я подключаю AirPods к iPad Pro и касаюсь экрана Apple Pencil. Я использую аудио-рекордер, чтобы записать звук физических постукиваний и полученный звук, а затем измеряю время между этими звуками. Одним из отличий от предыдущих тестов является то, что я решил измерять только задержку кликов клавиатуры.

/media/airpods-pro-2.png

На приведенной выше диаграмме вы можете отслеживать прогресс, достигнутый Apple в снижении задержки AirPods за последние несколько лет. По словам Койла, AirPods Pro 2 «работают примерно на 40 мс лучше, чем их предшественники, со средней задержкой 126 мс против 167 мс у оригинала».

Он продолжает:

Возможно, более интересным моментом является то, что AirPods Pro второго поколения работают всего на 43 мс хуже, чем встроенные динамики (на 83 мс). Это говорит о том, что до двух третей времени между прикосновением к экрану и прослушиванием шума происходит до того, как данные Bluetooth покинут устройство.

В конечном счете, Койл заключает, что он по-прежнему считает, что в AirPods Pro 2 «слишком большая задержка, чтобы звуковая обратная связь ощущалась быстрой и отзывчивой». Сами AirPods.

Вы можете увидеть полную информацию о тестировании Койла на его веб-сайте.