Skip to main content

Apple Arcade получила еще один завидный эксклюзив на этой неделе, выпустив «Tetris Beat», свежий взгляд на классическую игру с сопоставлением плиток, которая представляет новую механику ритма, чистую графику и эклектичную подборку музыки.

В игре есть три игровых режима, первый из которых — режим падения — позволяет игрокам вращать и бросать тетримино в такт, с целью создания больших комбо для достижения высоких результатов.

Режим касания предлагает более казуальный игровой процесс, основанный на ритме, с игроками, которым поручено нажимать на самый стратегический элемент, чтобы попасть в такт. В режиме марафона представлен традиционный игровой процесс тетриса с возможностью настройки фонового саундтрека.

Что касается музыки, «Tetris Beat» может похвастаться 18 эксклюзивными песнями от самых разных исполнителей, включая Alison Wonderland, GARZA, Hannah Diamond, Octo Octa, Dauwd, CINTHIE и других. Разработчик N3twork говорит, что новые песни будут добавляться каждый месяц.

Наряду с новой музыкой в ​​«Tetris Beat» представлены ежедневные, еженедельные и ежемесячные миссии. В игре также выбрана уникальная система лидеров Game Center, в которой баллы привязаны к каждой песне.

«Tetris Beat» поддерживает кроссплатформенную игру на Apple TV, Mac, iPad и iPhone, а также имеет режим марафона с разделением экрана для соревнований один на один на Apple TV. Поддерживаются физические контроллеры, а также Spatial Audio при использовании AirPods Pro и AirPods Max.

Apple Arcade — это услуга подписки, стоимость которой составляет 4,99 доллара в месяц или 49,99 доллара в год. Клиенты получают доступ к постоянно растущему каталогу игр, который недавно превысил 200 наименований. Apple предлагает бесплатную пробную подписку на один месяц для новых клиентов.