Skip to main content

TextExpander — одна из самых популярных утилит для macOS и других платформ, позволяющая назначать сочетания клавиш для некоторых наиболее распространенных действий, которые вы вводите. Как подробно описано в новом отчете TechCrunch, TextExpander впервые привлек финансирование: 41,4 миллиона долларов на «создание совершенно новых продуктов».

Для тех, кто не знаком, TextExpander — это утилита, которая помогает вам сэкономить время, «активируя то, что вы регулярно вводите, всего несколькими ключевыми словами». Он популярен среди отдельных лиц и групп, в том числе в корпоративных средах и среди обычных пользователей. Он доступен для Mac, Windows, Chrome, iPhone и iPad.

Сегодняшний отчет показывает, что TextExpander в настоящее время имеет около 100 000 активных пользователей в месяц. Компания взимает абонентскую плату, которая взимается ежемесячно или ежегодно. В отчете TextExpander описывается как «запущенный» и прибыльный стартап.

Новые средства в размере 41,4 миллиона долларов США пойдут на достижение цели компании по созданию «совершенно новых продуктов» на основе существующих операций. Это будет включать в себя инструменты, которые помогут «предлагать и создавать новые фрагменты», а также «аналитику для определения того, какие фрагменты наиболее популярны и какие приводят к желаемым результатам».

TextExpander также надеется создать «больше способов использования этих фрагментов в более широком наборе вариантов использования». В отчете TechCrunch объясняется, как это может выглядеть:

Сегодня, например, хотя и существует доступный API, он не обязательно используется в чат-ботах или других службах, использующих естественный язык; Кроме того, TextExpander не работает за пределами текста, поэтому потенциально существует возможность создания сервисов для аудио-взаимодействий.

Как и многие инструменты, которые изначально были популярны среди приятных пользователей Mac, TextExpander стремится выйти за пределы этого сегмента рынка, уделяя особое внимание корпоративным пользователям. TextExpander уже является популярным выбором для таких вещей, как отделы продаж, поддержка клиентов и многое другое. «Новые продукты», описанные в сегодняшнем отчете, звучат как продукты, которые будут полезны как для потребителей, так и для обычных пользователей.

Вы пользователь TextExpander? Что вы думаете о компании, привлекшей свой первый раунд финансирования? Дайте нам знать в комментариях.