Skip to main content

TikTok только что объявил, что с сегодняшнего дня расширяет доступность и инструменты перевода. После запуска субтитров в 2021 году приложение добавляет больше языков для автоматических субтитров и функций перевода.

В надежде «снизить языковой барьер, чтобы помочь донести развлекательный глобальный контент до большего числа пользователей», TikTok представляет новый инструмент субтитров и перевода для пользователей, говорящих на следующих языках:

английский португальский немецкий индонезийский итальянский корейский китайский испанский турецкий

Благодаря автоматически создаваемым титрам создатели и зрители теперь могут включать скрытые титры для видео, что помогает сделать развлекательный контент более доступным.

TikTok для iOS также предлагает переводы подписей и описаний видео, которые помогут пользователям наслаждаться видео не только на языке оригинала. И последнее, но не менее важное: перевод текстовых наклеек в видео поможет людям не пропустить ни одного развлекательного контента.

В сообщении в блоге TikTok рассказал, как эти функции помогут большему количеству пользователей наслаждаться видео со всего мира:

Эти простые решения для перевода помогают преодолевать языковые барьеры и сближать людей во время совместных развлечений. Благодаря этим усилиям глобальный контент станет более доступным независимо от того, на каком языке (языках) вы говорите и в какой точке мира вы находитесь. Мы находимся на ранней стадии развертывания этих инструментов, которые в настоящее время доступны для некоторых видео.

[…] Мы надеемся увидеть больше людей, использующих эти новые инструменты для объединения культур и связей, а также для расширения своего мира. Следите за обновлениями, так как мы надеемся расширить доступность в ближайшие месяцы.

TikTok планирует расширить эти функции для большего числа пользователей и языков в ближайшие месяцы. Поскольку эти функции развернуты сегодня, может пройти еще несколько дней или недель, прежде чем вы также сможете воспользоваться преимуществами этих специальных возможностей.

Как вы относитесь к этим новым функциям? Вы планируете ими воспользоваться? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Связанный: