Skip to main content

TikTok запускает несколько инструментов кредитования, чтобы создатели могли напрямую отмечать, упоминать и указывать видео в своем описании. Приложение также будет предлагать пользователям указывать создателя на протяжении всего процесса публикации вместе с образовательным всплывающим окном, объясняющим важность указания кого-либо еще.

«Эти функции являются важным шагом в нашем постоянном стремлении инвестировать в ресурсы и продукты, которые поддерживают культуру кредита, которая имеет решающее значение для того, чтобы TikTok оставался домом для творческого самовыражения», — говорится в пресс-релизе TikTok.

Чтобы использовать новые инструменты кредитования авторов, пользователи должны выполнить следующие действия:

Создайте или отредактируйте видео TikTok. На странице публикации коснитесь нового значка «видео». Оказавшись на странице тегов видео, вы можете выбрать видео, которое вам понравилось, добавлено в избранное, опубликовано или в котором используется тот же звук. После выбора тег видео будет добавлен в качестве упоминания в подписи.

TikTok говорит: «Важно видеть, как культура кредита формируется в цифровом ландшафте, и поддерживать недопредставленных авторов в том, чтобы их работа была должным образом отмечена и прославлена».

Наряду с этим у компании есть несколько других подходов, таких как серия «Создатели» и раздел «Источник авторов» на портале для авторов.

Как вам эти изменения? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев.

Связанный: