Skip to main content

В прошлом году TikTok анонсировал собственную функцию Stories, которая очень похожа на Snapchat и Instagram Stories. Хотя истории TikTok еще не доступны для всех пользователей, социальная сеть экспериментирует с новым дизайном, объединяющим истории с основным видеопотоком.

Об этом сообщает консультант по социальным сетям. Мэтт Наварра, Истории TikTok теперь отображаются в ленте «Для вас» вместо отдельной вкладки. При прокрутке ленты фотографии и видео из Stories помечаются синим тегом «Story».

Интересно, что TikTok теперь называет «Истории» «Быстрыми» в режиме камеры, что говорит о том, что компания все еще думает над правильным названием для этой функции.

Как и в историях Snapchat и Instagram, фотографии и видео, опубликованные в историях TikTok, автоматически исчезают через 24 часа. Если раньше пользователи могли видеть истории только из профилей, на которые они подписаны, то теперь TikTok позволяет любому видеть истории, опубликованные в общедоступном профиле.

В то же время Instagram меняет свое приложение, чтобы конкурировать с TikTok. Социальная сеть, принадлежащая Meta (ранее Facebook), сейчас тестирует переработанные Stories с вертикальной прокруткой, а также видео Stories продолжительностью до 60 секунд. Новые функции стали доступны небольшой группе пользователей в Бразилии и Турции.

Что касается TikTok, пока неясно, когда TikTok Stories с новым дизайном станут доступны всем, но вы можете увидеть превью нового интерфейса в видео ниже: