Skip to main content

TikTok планирует внести некоторые изменения в свой очень популярный и иногда вызывающий споры алгоритм страницы For You. Согласно новому отчету Wall Street Journal, TikTok корректирует свой алгоритм рекомендаций, чтобы «не показывать пользователям слишком много одного и того же контента».

Согласно отчету, это изменение должно означать, что пользователям не будет показываться «слишком много контента по определенной теме», включая такие вещи, как экстремальные диеты, грусть и расставания. Цель этого изменения заключается в том, что страница TikTok For You больше не будет отвлекать пользователей от этих типов кроличьих нор, защищая их от «просмотра слишком большого количества категорий контента, которые могут быть хорошими для одного видео, но проблематичными для кластеров».

TikTok подтвердил изменение в блоге:

По мере того, как мы продолжаем разрабатывать новые стратегии для прерывания повторяющихся шаблонов, мы смотрим на то, как наша система может лучше варьировать типы контента, которые могут быть рекомендованы в последовательности. Вот почему мы тестируем способы не рекомендовать серию аналогичного контента — например, о экстремальных диетах или фитнесе, грусти или расставаниях — для защиты от просмотра слишком большого количества категорий контента, которые могут быть хорошими как одно видео, но проблематичными, если рассматривается в кластерах.

Мы также работаем над тем, чтобы определить, может ли наша система непреднамеренно рекомендовать только очень ограниченные типы контента, которые, хотя и не нарушают наши правила, могут иметь отрицательный эффект, если это большая часть того, что кто-то смотрит, например контент об одиночестве или весе. потеря. Наша цель состоит в том, чтобы в ленте For You каждого человека был представлен широкий спектр контента, авторов и тем.

Компания также объявила в своем блоге, что планирует новую функцию, позволяющую пользователям блокировать появление в их ленте видео, содержащих определенные слова или хэштеги:

Поскольку мы специально встраиваем в TikTok меры безопасности, мы также хотим предоставить людям больше возможностей для настройки своего опыта в соответствии с их собственными предпочтениями и комфортом. Например, мы работаем над функцией, которая позволит людям выбирать слова или хэштеги, связанные с контентом, который они не хотят видеть в своей ленте For You.

Эти изменения в TikTok произошли после того, как в ходе расследования Wall Street Journal было подчеркнуто, насколько легко можно пройти в кроличьи норы TikTok, «от которых может быть трудно сбежать».