Skip to main content

В новом отчете App Annie сегодня освещаются некоторые тенденции в мобильных приложениях в 2020 году. TikTok освободил Facebook как наиболее загружаемое приложение, в то время как количество загрузок для iOS и Android, как ожидается, достигнет 130 миллиардов, а глобальные расходы прогнозируются на уровне 112 миллиардов долларов в этом году. год.

За последние несколько лет импульс TikTok значительно вырос, и в 2020 году он продолжил эту тенденцию, обогнав Facebook как самое загружаемое приложение. В отчете App Annie, представленном Fast Company, подчеркивается, что TikTok поднялся на 3 позиции в рейтинге и стал самым популярным. мобильное приложение.

Примечательно, что администрация Трампа также отказалась от попыток заставить TikTok распродать свои операции в США на этой неделе. TikTok также поднялся на 15 позиций и стал вторым после Tinder приложением, приносящим доход по «потребительским расходам».

Тем не менее, приложения Facebook по-прежнему входят в четверку лучших приложений по количеству активных пользователей в месяц.

Если посмотреть на другие важные тенденции в мобильном пространстве на 2020 год, то глобальная выручка iOS и Android выросла за год на 25% до 112 миллиардов долларов. Это неудивительно, но игры составили 71% от 112 млрд долларов, а iOS заняла 65% от этой суммы (как обычно), хотя на Android приходится больший объем загрузок.

130 миллиардов загрузок в 2020 году представляют собой увеличение на 10% по сравнению с 2019 годом, и это снова неудивительно, но приложения для бизнеса, потоковой передачи, финансов и покупок вместе с играми показали наибольший рост во время пандемии.

Неудивительно, что время, которое люди проводят в приложениях, также выросло в 2020 году: время, проведенное в бизнес-приложениях, выросло на 200% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, приложения для потоковой передачи видео — на 40%, игры — на 35%, финансовые и торговые приложения — на 25%, а приложения для общения и общения — на 20%. .