Skip to main content

iPhone System Storage не является запланированным устареванием

Человек, утверждающий, что работал в Apple до 2010 года, делится тем, что он называет «грязными секретами» о компании, но, как и следовало ожидать, это просто конспирологическая чепуха. Вот почему, и почему мы знаем.

Одно видео TikTok, которым поделился пользователь @nabeel_co, набрало 2,8 миллиона просмотров и продолжает расти, в нем утверждается, что Apple использовала хранилище «Системных данных» на iPhone в качестве запланированной тактики устаревания. Это не имеет под собой реальной основы.

Пользователь продолжает делать другие заявления, основанные на его истории работы в Apple. Сказав, что компания действительно позаботилась об ускорении работы iPhone однажды, перед смертью Стива Джобса. Теперь Apple, по-видимому, получает прибыль от преднамеренной поломки устройств пользователей, так что… все больше людей покупают iPhone, утверждает он.

Это утверждение — 100% чистая чепуха.

Когда его попросили добавить больше грязи на Apple, он разразился тирадой о том, как AppleCare используется, чтобы «обмануть» клиентов, заставив их платить за дефекты. Это необоснованное утверждение явно ложно, поскольку Apple имеет тенденцию бесплатно обменивать продукты в рамках AppleCare. Мы были со всех сторон этого уравнения, как в качестве предыдущих представителей Apple, так и в качестве получателей сервисных свопов в рамках AppleCare и без них.

Мы не уверены, почему этот создатель TikTok вцепился в Apple, возможно, благодаря некоему генеральному директору Twitter. Однако ясно, что люди любят слышать что-то противоречивое, независимо от того, насколько легко опровергается их ложь.

Даже если этот человек является бывшим сотрудником Apple, и мы думаем, что он, вероятно, некоторое время работал в Apple Store, компания настолько изменилась с тех пор, как он работал там более 12 лет назад, и маловероятно, что он знает, как компания функционирует сегодня. И утверждения, которые он делает о том, какой была компания тогда, тоже неверны.

В одном случае он заявляет, что у Apple есть внутренняя политика, запрещающая устранять ошибки, из-за которых пользователи чаще обновляются. Мы знаем без сомнения, что это утверждение является полной ложью.

Почему мы знаем, что это полная ложь? Потому что в AppleInsider у нас тоже есть опыт работы в Apple и поддержки пользователей в розничной торговле в ее собственных розничных магазинах и за их пределами. Наш опыт также не ограничивается 00-ми годами — наш опыт восходит к 80-м годам у независимых дилеров вплоть до 10-х годов в рознице, специалисты, обслуживание и поддержка постоянно, и это даже не включая то, что мы делаем здесь, повседневная.

Мы можем с уверенностью сказать, не опасаясь возражений, что Apple никогда не придерживалась политики не устранять ошибки, которые приводят к тому, что пользователи покупают новое оборудование. И мы подозреваем, что никогда не будет.

Системные данные и «Другое»

Хранилище системных данных на iPhone — это пространство, используемое устройством для кэширования и других процессов. Это гибкий контейнер, который сбрасывает данные по мере заполнения хранилища устройства — это означает, что у пользователя нет причин удалять их вручную.

Однако есть способы удалить системные данные со своего устройства. Пользователи могут удалять неиспользуемые приложения, очищать кэши или даже восстанавливать данные из резервной копии устройства. Эти шаги необязательны, но могут дать пользователям душевное спокойствие, которых беспокоит выделение памяти.

Пользователь TikTok продолжает публиковать различные посты, полные полной чуши и лжи. В самом последнем видео содержится информация о времени автономной работы iPhone, которая настолько в корне неверна, что мы не знаем, с чего начать ее рассмотрение.

Мы в AppleInsider надеемся, что сможем держать наших читателей достаточно образованными, чтобы выявлять такую ​​дезинформацию. Концепция запланированного устаревания настолько разрушена, что требуется всего мгновение реального, последовательного размышления, чтобы понять, почему этого не происходит.