Skip to main content

TikTok продолжает добавлять новые функции для своих пользователей по мере роста социальной сети. Сегодня компания представила новую функцию вопросов и ответов, которая позволяет аудитории отправлять вопросы создателям контента — аналогично тому, что делает Instagram с блоком вопросов в историях.

Объявление было сделано сегодня в блоге на сайте TikTok. Вместо того, чтобы просто писать комментарии к видео в TikTok, теперь пользователи могут отправлять вопросы в разделе, специально предназначенном для этого. По словам компании, это упростит для создателей контента поиск и ответы на вопросы по их видео.

Вопросы и ответы — большая часть разговоров в TikTok. Зрители задают вопросы, чтобы узнать больше о создателе и глубже погрузиться в контент, а создатели отвечают на вопросы аудитории, чтобы напрямую связаться со своими сообществами. […] В видеороликах пользователи смогут обозначать свои комментарии как вопросы и ответы, которые затем помечаются как вопросы в разделе комментариев.

TikTok Q&A — так официально называется функция — имеет собственный почтовый ящик для создателей контента, и они смогут отвечать на вопросы с помощью простого текста или даже с помощью нового видео. Как и в Instagram, TikTok Q&A также работает с живыми видео. Новую кнопку для вопросов можно найти в разделе комментариев видео TikTok.

Сегодня новая функция вопросов и ответов представлена ​​в последней версии приложения TikTok всем пользователям, зарегистрированным в качестве авторов. Вопросы и ответы по умолчанию отключены, поэтому обязательно включите их в настройках TikTok, если хотите опробовать эту новую функцию. Вы можете бесплатно скачать TikTok в App Store.