Skip to main content

Чат-бот TikTok AI записывает прямые сообщения

С тех пор, как генеративный ИИ, такой как ChatGPT, стал популярным, несколько платформ предлагают своим пользователям функции на основе ИИ. Теперь TikTok работает над собственным чат-ботом с искусственным интеллектом под названием «Тако», который может увидеть свет, а может и нет.

Teko — новый чат-бот TikTok на основе искусственного интеллекта.

The Verge опубликовал скриншоты нового чат-бота TikTok с искусственным интеллектом в действии. Хотя эта функция пока недоступна для широкой аудитории, в настоящее время она тестируется на очень небольшом числе пользователей. Хотя основная идея Tako заключается в том, чтобы помочь пользователям находить нужный им контент в TikTok, он также может отвечать на ряд случайных вопросов.

После этого пользователи могут получить доступ к Tako, нажав новую кнопку прямо над значком профиля. «Если я смотрю видео о еде и прошу рецепт, я получаю похожие видеоролики TikTok с рецептом, или если я запрашиваю хорошие художественные выставки в Париже, в ответе будут показаны видео вместе со списком предложений», — объяснил Даниэль Бучук из Watchful Technologies, у которого был ранний доступ к Tako.

На одном из скриншотов видно, как Тако предлагает пользователю задать вопрос: «Каково значение коронации короля Карла III?» На практике использование Tako похоже на разговор с кем-то в чате, как и в ChatGPT. Однако неясно, основан ли Tako на проприетарной модели ИИ от TikTok или на модели стороннего производителя.

У TikTok, похоже, нет ближайших планов по выпуску Tako для публики. Компания сообщила The Verge, что инструмент на базе искусственного интеллекта развертывается для избранных пользователей на Филиппинах и недоступен в других регионах. Тем не менее, TikTok недавно подал заявку на регистрацию товарного знака «Тако», что говорит о том, что у компании серьезные планы на свой ИИ.

TikTok работает над собственным чат-ботом с искусственным интеллектом под названием «Тако».

Глядя в будущее

Платформа уже имеет действительно умный алгоритм для предложения видео пользователям. В сочетании с ИИ предложения могут стать еще более точными. Но более того, поскольку все больше людей, особенно подростков, проводят больше времени в TikTok, наличие чат-бота может сделать его основной поисковой системой для многих пользователей Интернета.

Ранее в этом месяце Snapchat также объявил об искусственном интеллекте на базе ChatGPT в своем приложении. И хотя онлайн-платформы соревнуются за то, у кого лучший ИИ, Apple пока не показывает никаких признаков того, что в ближайшее время у нее будет что-то подобное, хотя компания ищет инженеров, специализирующихся на генеративном ИИ.