Skip to main content

TikTok — это, по сути, видеоплатформа. Но с учетом того, что число пользователей растет с каждым днем ​​в сочетании с растущей конкуренцией со стороны других приложений, неудивительно, что TikTok работает над тем, чтобы догнать другие социальные сети во многих отношениях. И следующий шаг TikTok — позволить пользователям получать прямые сообщения от кого угодно, как в Instagram.

TikTok открывает личные сообщения для всех

Для тех, кто не знаком, TikTok уже предлагает возможности прямого обмена сообщениями на своей платформе. Однако эта функция работает только для людей, которые следят за собой в социальной сети. Но, как сообщает The Information, TikTok теперь меняет это с помощью новой опции, которая позволяет пользователям открывать свой почтовый ящик для всех.

На самом деле, функция не совсем новая. Впервые он был представлен в ноябре прошлого года, но только для небольшой группы пользователей. Но в недавнем электронном письме, отправленном пользователям TikTok, платформа подтверждает, что теперь она расширяет возможности прямого обмена сообщениями в своем приложении. Вместо того, чтобы отправлять сообщения только друзьям, пользователи TikTok смогут отправлять личные сообщения любому, кто откроет их почтовый ящик для публики.

На данный момент новая функция не является обязательной. Пользователи могут продолжать получать сообщения только от своих общих подписчиков или общих подписчиков и рекомендованных друзей. В этом случае функция будет полагаться на синхронизированные контакты или друзей в Facebook. С помощью этой новой функции TikTok хочет, чтобы больше пользователей делились видео с другими непосредственно в приложении, а не в другой социальной сети.

В то же время это также помогает TikTok стать лучшей социальной сетью, поскольку в последнее время платформа привлекает большое внимание, даже несмотря на то, что она ориентирована на видео.

Instagram идет в противоположном направлении

Интересно, что в то время как TikTok пытается стать немного больше похожим на Instagram, платформа, принадлежащая Meta, теперь идет противоположным путем. Ранее на этой неделе генеральный директор Instagram Адам Моссери признал, что социальная сеть «слишком сосредоточена» на видео, но теперь компания пересмотрит это из-за людей, которые по-прежнему предпочитают использовать Instagram в качестве платформы для фотографий.

Это произошло после того, как Instagram подвергся резкой критике за чрезмерное распространение видеоконтента в своем приложении в ответ на успех TikTok.