Skip to main content

Популярная социальная сеть TikTok известна своими короткими вирусными видеороликами, но никогда не предлагала простого способа разрешить пользователям репостить контент другим. Теперь кажется, что это скоро изменится, поскольку TikTok тестирует новую кнопку «Репост», чтобы пользователи могли делиться видео TikTok в своих профилях.

Как отметил консультант по соцсетям Мэтт Наварра, некоторые пользователи недавно заметили новую возможность репостить TikTok при попытке поделиться видео в социальной сети. Эта функция, по-видимому, находится на очень ранней стадии разработки, и, по словам Наварры, репостированные видео отображаются только для подписчиков пользователя, а не в профиле.

Конечно, поскольку это, по-видимому, бета-функция, у TikTok еще есть время изменить принцип работы кнопки или даже отказаться от нее, прежде чем сделать ее доступной для всех пользователей. В то же время кнопка показывает, что компания осведомлена о том, что некоторые пользователи хотят делиться своими любимыми видео в TikTok со всеми своими подписчиками, а не только с некоторыми из них.

Неясно, нацелен ли TikTok на конкретную группу пользователей, чтобы получить новую кнопку, или социальная сеть случайным образом делает эту функцию доступной для пользователей по всему миру.

Обновление: как отмечает TechCrunch, кнопка Repost теперь доступна большему количеству пользователей по всему миру. Однако остается неясным, останется ли кнопка здесь надолго.

Поскольку у TikTok никогда не было официального способа репоста контента, пользователям приходилось скачивать и повторно загружать видео, что в некоторых ситуациях могло даже привести к предупреждению об авторских правах. Теперь пользователи, наконец, могут без каких-либо нарушений публиковать TikToks в своих профилях.